ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: как выглядеть моложе, прибегнув лишь к одному «уколу красоты»?

19.03.2018

author:

«До и после. Новая жизнь»: как выглядеть моложе, прибегнув лишь к одному «уколу красоты»?

Участница проекта «До и после. Новая жизнь» Оксана дошла до, пожалуй, самого сложного этапа своего преображения инъекционной косметологии. Это непростой шаг прежде всего с психологической точки зрения, ведь теперь придется соприкоснуться не только с миром красоты, но и медицины, а это всегда очень волнительно.

Нам не подвластно время, и в определенный момент жизни потенциал кожи оставаться молодой и упругой значительно снижается, а наше недовольство внешним видом растет в обратной пропорции. Справиться кремами, масками и массажем уже не получится.

Наша участница Оксана женщина активная и очень позитивная, ранее она никогда не сталкивалась со сферой эстетической медицины, поэтому была полна энтузиазма попробовать что-то в себе изменить.

«Как врач, имеющий большой опыт в эстетике, я бы рекомендовала комплексный подход к омоложению лица, но в данном случае нам надо было сделать простое и лаконичное «вау», чтобы сама Оксана сразу увидела разницу и почувствовала себя еще увереннее», говорит доктор-эстетист Наталья Комлова.

Для создания эффекта мгновенной свежести и омоложения лица «в одну процедуру» многие врачи прибегает к нехитрому, но действенному трюку увеличению губ с помощью гиалуроновой кислоты. Почему это работает? Губы это центральная часть лица, и когда мы общаемся с человеком, то всегда непроизвольно смотрим на губы или нос, но это та часть лица, которая начинает «стареть» одной из первых: бледнеет цвет, появляется сухость и пропадает объем, в некоторых случаях формируются кисетные морщины некрасивые заломы над верхней губой. Тут не спасет ни помада, ни перманентный макияж. Губы надо увлажнить изнутри, вернуть им прежний объем и цвет. И этого мы добиваемся с помощью инъекций гиалуроновой кислоты.

В этом случае не нужны большие объемы препарата, чтобы получить естественный результат с первого раза. «Оксане мы сделали всего 0,5 мл, и этого вполне достаточно для стойкого эффекта на полгода, возможно, и больше.

Придавали ли вы когда-либо значение тому факту, насколько губы делают женщину моложе и сексуально привлекательнее? По статистике, самые популярные комплименты, которые делают мужчины женщине, глядя на ее фото, это «ах, ваши чудесные глаза» и «у тебя такие потрясающие губы». Леонардо да Винчи потратил годы, создавая загадочную улыбку Джоконды.

С Оксаной мы остановились на том, что равномерно освежили и верхнюю, и нижнюю губу, используя минимальное количество филлера, стараясь сохранить красивую от природы форму ее собственных губ. Конечно же, приподняли опущенные уголки, что очень важно для омоложения этой деликатной зоны. Процедуру Оксана перенесла замечательно, был использован филлер, содержащий лидокаин анестезирующее вещество, что делает введение препарата практически безболезненным», комментирует косметолог.

Пару дней небольшого отека, препарат в течение 3-4 недель будет активно притягивать молекулы воды, и тогда Оксана сможет оценить конечный результат, который будет радовать ее долгое время.

Не стоит бояться использовать инъекционные методики в омоложении и улучшении внешнего вида лица, ведь фраза девушек и женщин «Почему я не сделала этого раньше?» говорит о многом.

Красивые брови еще один важный акцент

«В этот раз я направила нашу героиню к мастеру перманента Наталье Фроловой. Наталья тонко чувствует ту самую грань, которую переходить не стоит. Все ее работы отличаются естественностью и натуральностью. Наталья Фролова в индустрии красоты с 2007 года, является дипломированным специалистом ведущих европейских школ Amiea и Goldeneye», комментирует автор и стилист проекта Ольга Быкова.

…и обязательно массаж

«После разговора с участницей проекта, я понял, что больше всего, как, к сожалению, и многих других, ее беспокоят напряжение шеи, плечевого пояса и общая усталость.

Наилучшим массажем для решения проблем с верхней частью спины, рук и шеи, является цервико-краниальный массаж, а для общей усталости и эмоционального истощения замечательно подходят нейро-седативные массажные приёмы.

Особенным преимуществом методологии хиромассажа является уникальность перехода с одной массажной техники на другую, которые плавно и незаметно перетекают из тонизирующего аспекта в седативно-энерго-насыщаемый. Появление ощущения чувства приятного тепла, улучшение самочувствия, повышение общего тонуса, эмоциональное высвобождение, резистентность организма к стрессу. Это и есть не полный список результата, полученного нашей участницей, говорит массажист-эстетист Альберт Таганов.