КРАСОТА ПРАКТИКА

4 места на теле, где с татуировки быстрее сходит краска: рассказывает таллиннский тату-мастер Meduza Ann

18.03.2018

author:

4 места на теле, где с татуировки быстрее сходит краска: рассказывает таллиннский тату-мастер Meduza Ann

Татуировки очень стойкие, поэтому наверняка те, кто решились на этот шаг, долго раздумывали, прежде чем его совершить. Однако на некоторых участках тела краска сходит гораздо быстрее. GLOSS пообщался с тату-мастером из Эстонии Анной Смирновой, более известной под псевдонимом Meduza Ann, и выяснили, что следует учитывать, если хочется продлить результат и как ухаживать за кожей в этих местах.

Анне 21 год, помимо нанесения татуировок и перекрытия старых, девушка также занимается разработкой индивидуальных эскизов, которые будут отражать все пожелания клиента. Работает в разных стилях, хотя, по ее словам, пока еще находится в поисках своего. В данный момент творит в тату-студии Meduza ink, а в ее Instagram-профиле можно посмотреть ее работы.

«На человеческом теле есть места, где нежелательно делать татуировки. В их число входят ладони, пальцы, кисти рук, уши, локти и ступни. В данных местах пигмент может не только выцвести или «поплыть», но и не «взяться» вовсе. Вышеперечисленные места подвергаются постоянному движению, сгибанию, что будет мешать заживлению татуировки.

СТУПНИ

Если есть желание сделать татуировку на этом участке, то лучше спереди над пальцами и выше к лодыжке. Из-за трения обуви о татуированный участок кожи ваша татуировка может потерять цвет, либо и вовсе местами стереться. Тату на данном участке тела стирается быстрее всего.

ЛАДОНИ И ПАЛЬЦЫ

Все выступающие места на кистях (прим.: костяшки) имеют свойство стираться быстрее всего, на фалангах сбоку в том числе. Мы достаточно часто двигаем пальцами, и это сказывается на татуировке, особенно во время заживления. На ладонях довольно быстро возобновляется роговой слой, так как мы практически все делаем руками тату быстрее стирается и выцветает.

УШИ

Человеческое ухо окружено очень нежной кожей, из-за чего уход за такой татуировкой становится сложным. Шампуни и другие гигиенические/косметические средства могут раздражать это место, в следствии чего оно может заживать гораздо дольше.

ЛОКТИ

Локти также сильно подвержены трению, кожа там постоянно подвижна. По этой причине краска стирается и выцветает достаточно быстро.

В общей сложности, все эти участки тела объединяет два фактора: частота соприкосновения этого участка тела (костяшек) со внешними раздражителями и особенности кожи в татироуемой зоне.

Дальнейший вид рисунка зависит не только от работы мастера, но и от вашего ухода за ним. Первые пару недель, чтобы обеспечить татуировке хороший вид в будущем, за ней необходимо ухаживать, иначе после заживления может возникнуть необходимость делать коррекцию.

Во время загара (неважно, на улице или в солярии) необходимо пользоваться защитными кремами во избежание выгорания. Когда кожа сухая пользоваться увлажняющими средствами, так как татуировка не должна подвергаться сильному пересыханию.

Подводя итог, можно сказать, что, выйдя из салона, дальнейшая ответственность за внешний вид работы ложится уже на клиента».