ЛАТВИЯ

В минувший четверг в латвийском универмаге Stockmann прошел смелый и вдохновляющий показ мод

12.03.2018

author:

В минувший четверг в латвийском универмаге Stockmann прошел смелый и вдохновляющий показ мод

В минувший четверг, 7 марта, универмаг Stockmann представил новую весенне-летнюю коллекцию 2018 на модном показе, проходящим под девизом “Будь смелой!”. В этот раз главную роль отвели смелой, уверенной в себе женщине Stockwoman, которая вне нормы, не ограничивает себя рамками, и, самое главное, является источником вдохновения для других женщин, провозглашая смелость и уверенность в себе каждый день. Этой весной модные марки призывают женщин создавать свои правила, забыв о всех законах создания модных образов и стиля. Шокирующие цвета, принты, воланы — тенденции, которые можно использовать как отдельно, но, что еще лучше, все вместе и сразу. Между модными тенденциями просматривается спортивный силуэт, свободно ниспадающие натуральные ткани и романтика.

Стилисты универмага Stockmann Анастасия Пашкевич и Инга Захарова призывают: “Встретим весну по-спортивному, свободно и многофункционально, вспомним о правильных и неожиданных акцентах, которых можно добиться, используя стильные аксессуары, а также новые комбинации в одежде”.

Во время модного показа демонстрировались самые красивые и эффектные модные тенденции, смелые цветовые комбинации и такие знаменитые марки, как Boss, Ralph Lauren, Max&Co, Calvin Klein Jeans, Tommy Hilfiger, Furla, Coach, а также новинки универмага, которые можно приобрести только в Stockmann – Victoria Victoria Beckham, Samsoe Samsoe и Opus. Во время показа чувствовались спортивные вибрации, однако на этот раз предметы одежды в спортивном стиле комбинировались с классикой и ультра-стильными аксессуарами. В роли моделей выступали дети, а также женщины и мужчины всех возрастов, они и демонстрировали широкий ассортимент из марок одежды, которые можно приобрести в универмаге. Цветовая гамма была эклектичной, разнообразной и насыщенной, особое место уделялось ярким и заметным акцентам — обуви, сумкам, платкам и солнечным очкам.

В наступающем весенне-летнем сезоне стилисты поощряют женщин использовать разнообразные, контрастные вещи, например, спортивные брюки из эластичной ткани комбинировать с женственными блузками или выбирать классические костюмы с вертикальными полосками по бокам. В свою очередь, мужчинам позволяется немного похулиганить: в деловом стиле комбинировать классическую рубашку с мягкими трикотажными брюками.

Начиная с 8 и по 18 марта Stockmann радует своих клиентов Днями красоты с особыми предложениями, консультациями и подарками, которые проходят на первом этаже универмага.

Март — это весенний месяц моды, поэтому 10, 17 и 24 марта в универмаге Stockmann в отделах моды будут проходить дни стилистов, на которых клиенты могут встретиться и получить советы от лучших стилистов Латвии — Давидса, Кристины Рудзинской, Элиты Патмалниеце, Юлии Вербицкой и Инги Захаровой.

В создании модного показа приняли участие и оказали поддержку: модельное агентство Vacatio Model Management, солнечные очки от Optika Metropole, кофе Cold Brew от Costa Coffee, игристое вино от La Gioiosa Aurea Blanc de Blanc Brut, а также шоколад RED — первый в мире шоколад с сокращенным на 45% количеством калорий, без сахара, из натуральных ингредиентов.