ЛАТВИЯ

Латвийские бьюти-эксперты расскажут о самых актуальных трендах красоты

11.03.2018

author:

Латвийские бьюти-эксперты расскажут о самых актуальных трендах красоты

Весна – время обновления, обретения внешней и внутренней гармонии. Именно поэтому с 23 по 25 марта в Риге в т/ц «Domina Shopping» (Ieriķu 3) пройдет EXPO BEAUTY MEETUP 2018 – мероприятие, обещающее стать одним из самых значимых событий латвийской индустрии красоты. Своим мнением по поводу ожидаемого мероприятия и видением самых актуальных бьюти-трендов поделились организаторы мероприятия и эксперты в области красоты.

Директор по маркетингу т/ц «Domina Shopping» Ивета Звайгзне-Алере видит большой потенциал в новом формате EXPO Beauty Meetup. «Торговые центры всегда находятся в поиске свежих решений, позволяющих заинтересовать потенциальных покупателей. Специализированная выставка красоты будет первым проектом подобного сотрудничества, но, надеюсь, она в будущем станет хорошей традицией», – отметила Ивета Звайгзне-Алере.

Руководитель маркетинга EXPO BEAUTY Meetup Анита Власова видит главное преимущество мероприятия в уникальном сочетании публичной площадки и предложений профессионального уровня: «Это шаг к сближению специалистов в области индустрии красоты и конечных потребителей товаров и услуг. Профессиональным брендам предоставляется возможность расширить свою аудиторию, а посетителям найти свой продукт и подобрать необходимую услугу».

Идею нового формата EXPO BEAUTY Meetup поддержали и другие эксперты в области красоты. «Латвийский рынок непрерывно развивается, специалисты индустрии красоты активно инвестируют в свое образование, изучают актуальные тенденции, овладевают новейшими технологиями. Без сомнения, им будет, чем поделиться с посетителями выставки», — отметила председатель правления Международного колледжа косметологии Марика Гедерте.

Стороной эксперты не обошли и бьюти-тренды. По словам преподавателя Make-Up Atelier School Latvia Лары Пудовской, самыми модными тенденциями в макияже сегодня являются: сатиновые, «влажные» и металлические текстуры, glow-эффект на лице, веснушки, активный макияж глаз и массивные стрелки, яркие неоновые тона, дуохромные хайлайтеры, хорошо уложенные брови, дрейпинг и активные румяна.

Визажист и продюсер Диана Галанте главными бьюти-трендами назвала естественность и «мягкость» макияжа. «Очень важна свежесть лица – здесь не обойтись без достаточного ухода и увлажнения. Матовая и безжизненная кожа никогда не будет выглядеть привлекательно и молодо! А если говорить о макияже, то здесь сегодня лидируют блески для губ, румяна и продукты с glow-эффектом. Если у вас крупное лицо или вы на пару кг поправились – можете применить легкий контуринг с растушевкой. Самое главное – сделать так, чтобы ваш макияж не был очевиден окружающим!», – объяснила Диана.

В свою очередь, журналист, издатель журнала Beauty Cloud и автор блога 3ade.lv Алмаза Пирха, говоря о тенденциях красоты, обозначила глобальный вектор и подчеркнула необходимость правильного ухода за собой: «Культивируйте индивидуальность. Хочу верить, что стереотипная красота уйдет в прошлое. Миллениалы используют такое количество косметики, что выглядят старше своих мам. Самое страшное – это не иметь вкуса, а не стареть. Прогресс, наука и здоровое питание в комплексе с продуманной физической нагрузкой дают нам шанс хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, а не освоение 101 техники нанесения макияжа. Если уж и тратить деньги и время, то на воспитание хорошего вкуса. Обо всем остальном можно прочитать в интернете и узнать у косметолога».

Об EXPO BEAUTY MEETUP 2018:

EXPO BEAUTY MEETUP 2018 объединит на одной площадке более 70 латвийских и зарубежных представителей beauty-индустрии: специалистов в области косметологии, парфюмерии, здоровья, парикмахерского дела, ногтевого сервиса и многих других. Здесь можно будет познакомиться с последними трендами в индустрии красоты, протестировать косметические новинки, приобрести необходимые материалы и инструменты, аппаратуру и профессиональную продукцию для салонов красоты, а также изучить актуальные предложения профессиональных учебных центров.