ЕДА

Особое меню: чем порадуют рестораны Эстонии в Международный женский день?

07.03.2018

author:

Особое меню: чем порадуют рестораны Эстонии в Международный женский день?

Завтра 8 марта, и самое время задуматься о том, где поужинать при свечах. В нашей подборке — эстонские рестораны со специальными предложениями в Международный женский день. 

LEIB RESTO JA AED

Ужин из трех перемен блюд за 29 евро предлагает уютный ресторан в Старом городе Leib Resto ja Aed. На закуску вам подадут запеченный в соли сельдерей с трюфельным сыром из фермы Колотси и каперсами из семян настурции. Основное блюдо: обжаренное на сковороде филе форели c луком-пореем, луковым кремом и голландским соусом. Десерт: «Иль флотант» с яблочно-клюквенным террином и мятным заварным кремом.


SAKU GASTRO

В модном ротерманнском ресторане-пабе с безграничным выбором всевозможных сортов пива, заказав 8 марта основное блюдо, десертом угоститесь бесплатно!

GOODWIN THE STEAK HOUSE

Ужин из трех перемен блюд обойдется вам в 32 евро. Закуска: тартар из тунца. Основное блюдо: внутреннее филе, приготовленное на углях, мини-спаржа с сыром пармезан, фирменный винный соус от Goodwin и крем из цветной капусты. Десерт: клубничная панна котта.

MINT LEAF

Ужин в ресторане индийской кухни из трех перемен за 25 евро. В качестве закуски предлагаются два варианта: Palak Pyaz Pakora — классическое блюдо во фритюре из лука и шпината с картофельными стружками и свежими травами; Chicken Tikka — запеченные в тандуре cочные кусочки куриной грудки, маринованные в четырех различных специях.

Четыре варианта основного блюда: Chicken Tikka Masala — кусочки сочной курицы с курагой, приготовленные в соусе из свежих помидоров и лука; Butter Chicken — нежные кусочки курицы в томатно-сливочном соусе, приготовленная в глиняной печи; Channa Masala — нут, приготовленный с томатным соусом, специями и свежим кориандром; Handi — ассорти из овощей: морковь, картофель, цветная капуста, зеленые бобы, грибы и спаржа.

Также в стоимость ужина входит приветственный бокал просекко, десерт, жареный рис с овощами или без, индийская лепешка наан, чай/кофе.

SENSO

В ужин за 28 евро входит приветственный напиток, сюрприз от шеф-повара — выбор брускетт, закуска в виде салата из моцареллы буффало с печеными томатами, пармской ветчиной и дыневой сальсой, основное блюдо в виде жареного в чили-масле королевского лосося с тигровыми креветками, салатом из миндального катофеля и спаржи под соусом из сливочного масла, и десерта в виде торта из шоколадного мусса с сорбе из клубники и мяты в игристом вине.

Также всех женщин ждут подарки от эстонского бренда косметики JOIK.

UMAMI RESTO

Ужин в Umami Resto из трех сменных блюд стоит 25 евро. Закуска: жареная королевская вёшенка с римским салатом и соусом Цезарь. Основное блюдо: осьминог c жареным картофелем, гриль-паприкой, оливками и айоли из базилика. Десерт: какао и сметана с ягодным мороженым и замороженными ягодами.

THE SEAFOOD BAR

Лучшая компания к тюльпанам и праздничному настроению 8 марта — морепродукты! В этот день ресторан предлагает всем женщинам в подарок приветственный напиток и комплимент от шеф-повара. Вечером гостей ждет живая музыка. А всем постоянным клиентам подарят скидку в размере 10% на все меню.

KORSTEN, ARMASTUS JA HEA TOIT

В Международный женский день ресторан Korsten, Armastus ja Hea Toit подарит всем заказавшим основное блюдо бесплатный десерт — шоколадный тарт.

ANTONIUS

Тарту

В ужин за 30 евро входит закуска — приготовленный при низкой температуре осьминог с травами, черными оливками, цикорием и соусом из трав; основное блюдо — филе дикой козы с кускусом из цветной капусты, фиолетовым брокколи и соусом из красного вина; десерт — шампанское, Сабайон, свежие ягоды и мята.

KAHEKSA JALGA

Козе

Мыза Кыуэ — идеальное место для отдыха 8 марта. По этому случаю ресторан Kaheksa Jalga приготовит для вас ужин из трех перемен по цене 35 евро, а для детей до 13 лет — за 20 евро. Три варианта закуски: фуагра, бриошь с яблоками; ризотто из кальмаров с яичным желтком; суп из жареного сельдерея с семенами и крутонами.

Три варианта основного блюда: жареный норвежский лосось с мускатной тыквой, свеклой, белыми бобами и маслом из трав; филе утки с копченым бататом, морковью, капустой и чоризо; тушеное мясо с луком, беконом, грибами, картофельным пюре и красным вином.

Три варианта десерта: шоколадный фондан с розмариновым мороженым и орехами; крем-брюле из гранадиллы с крошкой ванильного печенья; французские сыры с соусом чатни, сельдереем и крекерами.

В стоимость также входит бокал просекко и стакан сока для детей.

#amusebouche #kaumanor

Публикация от Piret Hanson (@pireth)