МОДА ТЕНДЕНЦИИ

Модные «ДА» и «НЕТ» на президентском приеме: комментируют Лусинэ Аянян и Светлана Агуреева

26.02.2018

author:

Модные «ДА» и «НЕТ» на президентском приеме: комментируют Лусинэ Аянян и Светлана Агуреева

По случаю столетия Эстонской Республики 24 февраля в Эстонском национальном музее в Тарту прошел традиционный президентский прием, на который было приглашено около 1 500 гостей. Конечно же, без внимания не остались их наряды — как удачные, так и не очень. О том, как стоит и не стоит одеваться на официальное мероприятие, нам рассказали эстонские стилисты Лусинэ Аянян и Светлана Агуреева на примере гостей приема. 

13 модных «ДА» от Лусинэ Аянян 

В этом году стилист и модный блогер Лусинэ Аянян вместе с журналистом Виктором Сольцем комментировали прямую трансляцию на канале ETV+ и следили за всеми 1 500 гостями.

Свен Сестер и Кайри в модном оттенке этого года по версии Pantone Ultraviolet. Платье пошил эстонский бренд Iris Janvier.

Õhtuleht (Erlend Staub)

Посол Грузии Теа Ахвледиани в ярком алом платье с массивным отложным воротником и жемчужным пуговицами.

Õhtuleht (Erlend Staub)

Сложный, как может показаться на первый взгляд, оттенок коричневого отлично смотрится не только в хорошо подобранном фасоне, но и с правильными аксессуарами.

Õhtuleht (Erlend Staub)

Merle Liivaku в платье Liisi Eesmaa. Творческие люди должны выбирать яркие образы. Японская тематика на платьях смотрится вполне уместно на таком торжественном событии, а главное, гармонирует с аксессуарами партнера.

Õhtuleht (Erlend Staub)

Еще один модный цвет года желтый. Лаконичный фасон и необычные детали, контрастные черные пуговицы, выделяют этот образ среди остальных.

Молодые ребята точно знают, что сейчас в моде. Умело скомбинировав расклешенные укороченные брюки, рукава-воланы, лоферы Gucci с необычными аксессуарами, васильковый оттенок уже смотрится совсем не скучно. На фото лауреат премии «Молодой Архитектор Года» Simi Tuksam со спутницей Elisa Puudersell.

Красивая цветочная аппликация на платье поэтессы Кристины Эхин в сочетании с мужским кафтаном супруга делает эту пару, пожалуй, самой стильной и романтичной.

Актриса Riina Maidre с подругой Veronika Valimäe в платьях от Inga Vatsk-Laasner. Тандем нежных пудровых оттенков на объемной текстуре в сочетании с модными металлизированными аксессуарами смотрится необычно и стильно.

Ярко и смело! Прямой крой платья от Оксаны Тандит подчеркивает безупречную фигуру Кайи Каллас.

Платье рубашечного кроя от дизайнера Евы Андерс отлично подчеркивает женственный образ телеведущей Елены Соломиной. Контрастный ремешок на талии добавил наряду элегантности.

Черно-белая классика никогда не выйдет из моды. Чета Берманов выглядит безупречно в этой монохромной гамме, а при помощи небольших аксессуаров все акценты расставлены правильно.

Õhtuleht (Erlend Staub)

В этом году белый встречался нередко. Но одним из самых нежных образов был у спутницы певца Танеля Падара. Платье от дизайнера Lilli Jahilo.

Õhtuleht (Erlend Staub)

Чтобы оставаться в сине-черно-белой гамме и не выглядеть при этом слишком банальной задача не из простых. Но в данном случае все это получилось на 100%: прямой фасон, модная текстура и правильно подобранные цветовые сочетания выделяют этот образ среди всех остальных синих платьев.

5 модных «НЕТ» от Светланы Агуреевой 

Стилист канала ETV+ Светлана Агуреева отмечает, что в этом году модных промахов было не так много, гости действительно хорошо подготовились, и в большинстве своём выглядели элегантно. Но всё-таки некоторые несоответствия дресскоду были ею замечены.

Õhtuleht (Erlend Staub)

В дресскоде мероприятия был заявлен фрак, национальный костюм и темный костюм. В данном комплекте Светлана ничего вышеперечисленного не видит, не говоря уже про обувь с грязной подошвой. «Бесспорно комплект стильный, но, на мой взгляд, не к месту. Мне кажется, отправляясь на мероприятие такого уровня, всё-таки следует соблюдать дресскод».

Õhtuleht (Erlend Staub)

Слишком короткий женский наряд. По дресскоду женское платье на президентском приеме не должно быть выше щиколотки. В данном случае оно чуть прикрывает колено. Такой образ уместен для похода в театр, но не для формального мероприятия государственного уровня.

Õhtuleht (Erlend Staub)

В целом все хорошо, но, на мой взгляд, образ простит горжетка из искусственного меха. Мне нравится ход мыслей девушки «прикрыть плечи» это правильно! Но я думаю,что бархатная или расшитая стеклярусом пелерина в данном образе смотрелась бы куда удачнее.

Õhtuleht (Erlend Staub)

Слишком перегруженный образ. Ордена сами по себе являются украшением и, на мой взгляд, ничего, кроме однотонного минималистичного платья, не требуют.

Õhtuleht (Erlend Staub)

Безумно красивая Анни Рахула в шикарном платье от эстонского дизайнера Кристины Вийрпалу. Отдельно платье я бы поставила в топ лучших женских нарядов. Мужской комплект хочу отметить как один из удачных стилизаций по народным мотивам. Но вместе они смотрятся странно, и в паре у них явный диссонанс. Мне кажется, не стоит забывать про спутника и гармоничность нарядов в паре. К такому платью уж очень просится фрак или тёмный костюм, а к мужскому комплекту  современная стилизация женского национального костюма.