ДОСУГ

Юбилейная неделя Эстонской Республики: куда сходить и чем заняться?

20.02.2018

author:

Юбилейная неделя Эстонской Республики: куда сходить и чем заняться?

В понедельник, 19 февраля, состоялось торжественное открытие недели празднования столетнего юбилея Эстонской Республики. В течение недели в крупных городах Эстонии пройдет серия знаменательных событий, которые расскажут об истории провозглашения Эстонской Республики. Всю программу мероприятий можно посмотреть здесь, а мы делимся с вами некоторыми событиями, которые могут вас заинтересовать в первую очередь.

Дни этикета в Villa Ammende

21.02.2018

По случаю столетия Эстонской Республики пярнуский отель Villa Ammende приглашает на застолье всех желающих, чтобы насладиться вкусной едой и послушать интересный курс по этикету. Вам расскажут о том, как правильно себя вести в ресторане и за столом, как общаться с обслуживающим персоналом, тонкостям заказа блюд и напитков, чем формальная сервировка стола отличается от неформальной, как правильно пользоваться салфетками, как общаться с людьми за одним столом, что делать, если произошел неприятный инцидент, как реагировать, если еда не понравилась, как выходить из конфликтных ситуаций с персоналом, а также о тонкостях европейского и американского застольного этикета.

Стоимость: 45 евро

Подробнее…

Бесплатное посещение ботанического сада

24.02.2018

В честь столетнего юбилея 24 февраля все желающие могут посетить Таллиннский ботанический сад бесплатно с 10.00 до 17.00.

«Made In Estonia» Indoor Music Festival 23.02.2018 в «Котле культуры»

23.02.2018

23 февраля 2018 года эстонские звёзды электронной танцевальной музыки соберутся в «Котле культуры», чтобы выступить на проходящем впервые фестивале Made in Estonia. В канун столетия Эстонской Республики лучшие эстонские музыканты и ди-джеи соберутся в самом популярном месте проведения танцевальных вечеринок. В двух залах выступят 15 артистов. Хедлайнерами станут снискавшие мировую известность звёзды электронной танцевальной музыки из Эстонии Madison Mars, Syn Cole и Mord Fustang.

Forever Young, гламурный вечер кабаре в ресторане Merineitsi отеля Viru

24.02.2018

Ревю-постановка «Forever Young» посвящена 100-летию Эстонской Республики и страстно, с жаром и иронией рассказывает остроумную историю о любви и свободе, о независимости и самостоятельности. Захватывающая ревю-постановка в трех действиях пронесет зрителей через республику любви, страну без любви и страну свободной любви. Стилистически многообразное ревю включает в себя номера от балета до хип-хопа и от польки до рока, вас не оставят равнодушными прекрасные дуэты и яркие исполнительницы канкана.

Ресторан предлагает новые à la carte-творения Маргуса Таммпере, шеф-повара Merineitsi, расположенного в отеле Viru. Эти новинки навеяны и приурочены к столетию Эстонской Республики. Гамма вкусовых впечатлений простирается от эстонской оленины до аляскинского лосося, от эстонских перепелок до марсельских рыбных блюд. Для желающих станет реальностью обещание многих эстонцев, данное четверть века назад, о том, что ради свободы они готовы есть хоть картофельные очистки. Увенчает ужин десерт от шеф-повара, а о винах, подходящих к тем или иным блюдам, позаботилась команда лучших сомелье Эстонии!

Disco Tallinn — Eesti 100

23 и 24.02.2018

Это и ужин от Пеэтера Пиихеля, и концерт Тыниса Мяги и оркестра Estraadiraadio, и танцы под сеты ди-джеев Dimitri from Paris, Widenski и Tom Lilienthal в Vaba Lava.

Подробнее…

Праздник в торговом центре Stroomi

24.02.2018, 13:00 — 14:00

На втором этаже торгового центра Stroomi 24 февраля будет проходить большой праздник в честь столетнего юбилея Эстонской Республики. Гостей поприветствует старейшина района Пыхья-Таллинн Раймонд Кальюлайд, а также выступит оркестр Eesti Ukuleele. Разумеется, не обойдется  без большого праздничного торта.

Бесплатные экскурсии в музей КГБ

24.02.2018

В музее КГБ, который находится в отеле Viru, в 16:00 и 17:30 пройдут бесплатные экскурсии на эстонском языке. Всех желающих просят зарегистрироваться по адресу:  viru.reservation@sok.fi или по телефону 6 809 300. Экскурсии начинаются в фойе отеля и длятся ровно час.

Фестиваль «Юный инженер»

25.02.2018

Эстонский союз технологического воспитания празднует 100-летнюю годовщину Эстонской Республики общегосударственным фестивалем юных инженеров, на котором представлены 100 машин, работающих по «принципу домино».

Действуя сообща, из маленьких вещей можно собрать большую и сложную конструкцию – что еще может лучше символизировать активность и смекалку эстонской молодёжи!?

На открывающийся 25 февраля в 11:00 часов фестиваль приглашаются все желающие. Участники соревнования предварительно должны были построить соответствующий требованиям механизм, работающий по «принципу домино». В день всей семьи в колонном зале таллиннского певческого поля все интересующиеся смогут полюбоваться этими машинами.

100 минут BodyPump в сети фитнес-клубов FitLife

23.02.2018 — 25.02.2018

Тартуский и пярнуский фитнес-клубы FitLife решили подарить всем желающим тренировку BodyPump длиной в 100 минут. Тренировки будут проходить в тартуском спортклубе FitLife (Eeden) 23.02 в 16:00 и 25.02 в 17:45 (Tamme), а также в пярнуском спортзале 23.02 в 16:00.

Лыжный заезд Surfarite Suusapidu

23.02.2018 — 24.02.2018

Центр оздоровительного спорта Jõulumäe Tervisespordikeskus приглашает принять участие в своего рода лыжном соревновании, которое будет проходить два дня. Все подробности участия можно узнать здесь, а заполнить регистрационную форму здесь.