ДЕТИ ЛЮДИ

Юную модель из Тарту наградили международной премией World Rising Stars 2018

13.02.2018

author:

Юную модель из Тарту наградили международной премией World Rising Stars 2018

С 24 по 29 января в Тбилиси прошло вручение международных премий World Rising Stars 2018. Как начинающие звезды, так и признанные победители из разных стран провели незабываемые дни вместе и получили награды за свои профессиональные достижения в области шоу-бизнеса, модной индустрии, кинематографии, спорта. На мероприятие съехались талантливые представители Мальты, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Болгарии, Украины, России, Вьетнама, Республики Татарстан, Таджикистана, Эстонии, Албании, Македонии, Румынии, Индии, Азербайджана. Работало международное жюри, в составе которого была и национальный директор Эстонии Ирени Эрби. Эстонию представляла 13-летняя Александра Полтева из Тарту, модель основного состава детского модельного агентства Эстонии Star Kids Agency.

Александра учится в 7-ом классе, любит проводить время с семьей, играет с младшим братом, рисует, смотрит фильмы и читает Шерлока Холмса на английском. Обучение в Школе Начинающей Звезды с недавнего времени открыло ей двери на иностранные подиумы и это стало ее новым большим интересом. После отборочного тура показов Kids Vogue Runway Model 2017 в Таллинне она приняла участие в показе на неделе моды в Москве — Moscow Fashion Week, где продюсеры сразу отметили харизму, внешние данные и потенциал девочки. Далее следовало главное событие мира детской моды в Прибалтике L’Officiel Winter Fairytale 2017 — модный бал, который уже не первый раз проводит в Риге глянцевый журнал L’Officiel. На нем Александра успешно продемонстрировала образы из новых коллекций Monnalisa, Daze Kids New-York, Billieblush. На вопрос, что же именно привлекает Александру в мире моды, она честно и просто отвечает «Внимание!». И поясняет: «Это так интересно, когда в какой-то момент, когда я на фото или на подиуме, люди заняты не чем-то другим, а именно вниманием ко мне.»

Внимания на премии World Rising Stars 2018 всем номинантам из разных стран было предостаточно. В плотной программе пребывания в Тбилиси они приняли участие в фотосессиях, модных показах и телевизионых интервью, побывали в древнейшем городе Мцхета, в Кафедральном соборе Святой Троицы – Самеба, на официальном приёме у мэра города, посетили традиционные грузинские рестораны и, конечно же, много общались. На гала-вечере 28 января прошло награждение номинантов премии. Александра Полтева проявила себя отлично и на подиуме, и в качестве фотомодели, и получила награду «Best Model of the Year» в своей возрастной категории.

«Я первый раз участвовала в мероприятии такого уровня, – рассказывает Александра, – поэтому и подготовка проходила очень интенсивно. Больше всего времени заняли практика английского языка и продумывание нарядов. Мне очень помогали моя семья и продюсер. Например, национальный костюм мне сшила бабушка, английским языком я занималась с папой, а вечернее платье, в котором я была на гала-вечере, мой продюсер Ирени создавала для бутика в Монте-Карло. Я очень рада, что получила массу незабываемых впечатлений, приобрела ценный опыт и нашла новых друзей. Мне очень понравилась Грузия — красивые горы, гостеприимные жители, вкусная еда и удивительные грузинские танцы. Я надеюсь, что в будущем у меня будет возможность представлять Эстонию и на других международных мероприятиях».

В будущем Александра видит себя студенткой психологического факультета и в качестве любимого дела хочет помогать людям, а также продолжит покорять новые вершины в модельной сфере.

Фото: Dima Fade, Paul Ank, Anton Hramov, Andrei Birjukov, Mikhail Yekim