ДОСУГ

Снять самолет до Сааремаа, или 8 случаев нетипичной аренды в Эстонии

08.02.2018

author:

Снять самолет до Сааремаа, или 8 случаев нетипичной аренды в Эстонии

Автомобили, свадебные платья, техника… все это нам привычно и знакомо. А как насчет арендовать на лето домашний скот? Или снять самолет до Сааремаа? Или, например, устроить тусовку в автобусе? Рассказываем вам о некоторых услугах в Эстонии, существование которых может удивить. 

НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ

Не всем повезло с длинной и густой шевелюрой, да и не всем она нужна. Однако, если хочется выйти в свет с роскошной укладкой или добавить густоты и длины для фотосессии, то проще и выгоднее взять натуральные волосы в аренду, чем наращивать.

Вы приходите в салон Kaneva Hair Studio,  мастер устанавливает вам волосы на заколках и, по желанию, делает укладку. После этого вы обязуетесь подписать договор, согласно условиям которого вам необходимо вернуть волосы в течение трех дней. После каждого клиента волосы обрабатываются химическим и термическим путем, поэтому никакие потенциальные болячки предыдущего клиента следующему клиенту не передадутся.

ЖИВОТНОЕ НА ЛЕТО 

Для тех, кто задумывается о том, чтобы освоить животноводство, компания MyColand предлагает на лето арендовать курицу, петуха, коз или овец. Пожив бок о бок с домашним скотом целых три месяца, вы будете иметь более четкое представление, надо оно вам по жизни или нет.

Затевать это дело лучше, разумеется в том случае, если вы живете в загородном доме. Животным нужно пространство, особый уход, а блеяние и запах при этом не будут докучать соседям.

Фото: Rae Meierei

ДИСКО-АВТОБУС

Зачем идти в клуб, если можно устроить дискотеку в автобусе? Соберите друзей, пригласите диджея и катайтесь по городу и за его пределами до самого утра. Автобус вмещает до 38 человек, оснащен баром, 3 LCD-экраном, музыкальным центром, караоке, танцплощадкой и туалетом. По желанию, вам могут также предложить закуски.

limu.ee

КОМНАТА ДЛЯ ПОБЕГА НА КОЛЕСАХ

Exitmobiil сделал квест-комнаты для побега мобильными. Теперь микроавтобус Exitmobiil можно пригласить на любое мероприятие, будь то день рождения, летние дни, свадьба, просто встреча друзей или корпоратив. Приготовьтесь решать захватывающие задачи и искать выход из кажущейся безнадежной ситуации. Квест-комнату сопровождает руководитель игры, который проинструктирует участников, снабдит их необходимой информацией и приборами. Поскольку транспорт небольшого размера, играть может не более 4 человек.

kingitus.ee

БАНЯ НА КОЛЕСАХ

Прокатиться с ветерком по Пярну в сауне — отличная идея. Баня на колесах размещена на легковом автомобильном прицепе, прицепляется к автомобилю и легко перевозится в любое место. Это можжевеловая баня на четырех человек с вениками и дополнительным техническим оснащением: банное настроение поможет создать установленная под потолком аудиосистема с динамиками, а темным вечером помещение будут освещать уютные  светодиодные LED-светильники.

kingitus.ee

ТРАМВАЙ

Tallinna Linnatranspordi AS готов предоставить в аренду целый трамвай, в котором успешно помещается 24 человека. Это известный трамвай-кафе со столиками, в который можно заказать кейтеринг или же еду от самого арендатора. Следует, однако учитывать тот факт, что столики довольно маленькие, и много еды на них не поместится. Тем не менее, на наш взгляд, это довольно необычный способ отметить день рождения или корпоратив, катаясь по вечернему Таллинну. Стоимость аренды на час оставляет 210 евро.

САМОЛЕТ

Аренда самолета — процесс сложный, но возможный, поскольку ваша прихоть никак не должна влиять на график регулярных перелетов из Таллиннского аэропорта. Поэтому бронь осуществляется за несколько месяцев. Интересно ли такое развлечение само по себе, судить не нам. В самолете существует множество правил и ограничений: вы не можете перемещаться по транспорту, когда вам заблагорассудится, электронные гаджеты нужно выключать, а алкоголь, согласно правилам аэропорта, нужно покупать в зоне duty free или на борту.

Что касается стоимости такого мероприятия, однозначную сумму назвать сложно, поскольку цена определяется множеством факторов и нюансов: парковочное место для самолета, использование трапа, таможенный контроль, уборка самолета, расстояние и т.д. Слетать на Сааремаа, например, будет стоит 6 000-8 000 евро. Недолгий полет над Таллинном обойдется дешевле.

СМАРТФОН

У вас сломался телефон или не устраивает камера? В Mobipunkt можно взять смартфон любой модели в аренду. Особенно это удобно для тех, кто много путешествует. Во второй телефон можно вставить сим-карту страны, в которой вы находитесь, и спокойно пользоваться обоими телефонами: своим — для звонков домой, арендованным — для того, чтобы быть все время на связи в Интернете.