ЕДА

9 классных ресторанов на окраинах Таллинна

08.02.2018

author:

9 классных ресторанов на окраинах Таллинна

Не всегда всё самое лучшее расположено в центре. Иногда для того, чтобы получить гастрономическое удовольствие и отлично провести время в кругу близких людей, не обязательно выезжать за пределы своего района. 

LUCCA

Ресторан итальянской кухни расположен в отдаленном от центра районе Хааберсти. Сюда съезжаются не только из ближайших Табасалу, Тискре и Какумяэ, но и с других концов города.

Внутри ресторан напоминает итальянскую тратторию с уютной и романтической атмосферой. Соответственно, в меню представлено много блюд итальянской кухни: различные виды antipasti, свежие морепродукты, традиционные мясные блюда, приготовленные вручную пицца и паста, ну, и, конечно же, знаменитый торт тирамису.

Выбор вин охватывает весь архипелаг от Сардинии и Сицилии до северного Пьемонта и Альто-Адидже. Ресторан Lucca сам закупает свои вина у производителей Старого Света. В дополнение к итальянским также есть много французских, испанских, португальских, немецких и австрийских вин.

Ресторан рассчитан на 150 персон и оснащен большой игровой комнатой для детей.

MEAT RESTO & BUTCHERY

MEAT Resto & Butchery открылся в 2016 году  в районе Тискре на первом этаже офисного здания. Здесь отличный выбор мясных блюд, а если вы хотите приготовить стейк дома, то в MEAT Butchery вам предложат мясо высокого качества, а также дадут множество полезных рекомендаций, как его готовить и с каким вином подавать.

Ресторан  вмещает до 72 человек (летом также открыта большая открытая терраса). По утрам здесь предлагают сытные завтраки, днем это идеальное место для проведения бизнес-ланчей, а вечером заведение превращается в уютный стейк-хаус.

PAJU VILLA 

Основатели NOA, Tuljak и OKO в прошлом году открыли ресторан в районе Нымме. Это роскошная вилла с одним из самых красивых интерьеров, невероятно вкусной едой и гостеприимным обслуживанием. Здесь уделяют большое внимание даже самым маленьким деталям.

На двух этажах расположено несколько залов, а в теплое время года можно пообедать в саду. Ресторан подходит для празднования небольших мероприятий.

22 FAMILY RESTO 

Ресторан находится в конце района Ыйсмяе. Стиль интерьера — скандинавский лофт, лаконичный и модный. Творческая атмосфера, обилие света и яркие акценты мебели создают неповторимую уникальность помещения, комфортную для любой компании. Большая детская комната и летняя детская терраса позволят родителям немного расслабиться и насладиться отдыхом.

Шеф-повар Роман Сокалький и его команда создадут для вас кулинарные шедевры из высококачественного и экологичного продукта, в смешанном скандинавско-средиземноморском стиле с элементами гурме. Вкусно, сытно и красиво. В кухне используется большинство эко-продуктов выращенных на эстонской земле. Также вас порадует коллекция бельгийского пива, включающая в себя, около 60 лучших в мире сортов.

UMAMI

Ресторан находится в районе Мустамяэ, и давно завоевал любовь народа красочной, качественно приготовленной едой из свежих и сезонных продуктов. При приготовлении еды важна любовь, а не жеманство, поэтому повара Янно Лепик и Кристьян Пеяске предлагают честные и простые, но богатые вкусом блюда. Ресторан постоянно сотрудничает с местными хуторянами, но при этом в блюдах всегда присутствует щепотка заморской экзотики.

Это место идеально для отдыха летом, поскольку ресторан окружен огромным яблоневым садом с множеством столиков. Где, как не здесь лучше всего играть свадьбу?

NOA

Ресторан, выдержанный в стиле Ноева ковчега, расположен прямо на берегу моря между Пирита и Виймси. Большие окна позволяют любоваться морскими волнами и контрастным сочетанием башен Старого города и высоток из бизнес-центра на другой стороне берега. Терраса с мягкими диванами, развернутыми в сторону побережья. Ресторан номинировался в категории «Лучший fine dining ресторан» в конкурсе «Серебряная ложка», а также вошел в список лучших ресторанов Эстонии по версии White Guide. Отдельного внимания заслуживает «Зале шеф-повара», где четыре раза в неделю у вас есть возможность попробовать кулинарные шедевры от самого шефа, который готовит на открытой кухне.

LUU

Еще один ресторан в районе Виймси, где подают отличные мясные блюда. Вам понравятся сочные стейки из австралийской черной ангинской говядины, традиционные блюда узбекской кухни, а также  блюда средиземноморской кухни с рыбой и морепродуктами. Угольная печь JOSPER на экологически чистом угле из тропических пород деревьев, в которой готовятся блюда, позволяет сохранять сочность и всю пользу продуктов.

PAAT

Необычный ресторан в форме перевернутой лодки, который находится на берегу моря в Виймси. Заведение имеет два этажа, наслаждаться прекрасным видом на море лучше на втором этаже или на террасе в летнее время. Меню предлагает классические рыбные блюда, блюда из мяса, а также неплохой выбор для вегетарианцев.

FANTAASIA

Район Ласнамяэ на рестораны не богат, особенно самая отдаленная его часть. Тем не менее, около ледовой арены Tondiraba в прошлом году открылся ресторан азиатской кухни, где блюда готовят в индийской печи тандуре или на пылающем японском гриле.  Интерьер при этом выдержан в скромном европейском стиле, а стены заведения украшают яркие работы художников.