ТУРИЗМ

Пять самых дешевых направлений для отдыха вдвоем в 2018 году

05.02.2018

author:

Пять самых дешевых направлений для отдыха вдвоем в 2018 году

Business Insider провел исследование, в ходе которого выявил пять самых дешевых туристических направлений для отдыха вдвоем в 2018 году. Стоимость билетов на самолет не учитывалась по очевидным причинам. В расчет брался тот факт, что за последний год цены в этих странах значительно упали. К примеру, напитки и еда обойдутся вам на 40% дешевле, чем это было раньше. 

БАЛИ, ИНДОНЕЗИЯ

Если не заселяться в пятизвездочный отель, то на Бали можно вполне экономно отдохнуть, сняв небольшую виллу за 60 евро в сутки на двоих, которая будет включать в себя большую спальню, кухню, душевую, террасу, бассейн и свой сад. Еда на острове недорогая, особенно, если питаться в варунгах  — кафе, где едят местные. Полноценным блюдом можно угоститься за 2-3 евро.

БУДАПЕШТ, ВЕНГРИЯ

Венгерские вина любят во всем мире, а сам Будапешт — невероятно красивый город, который сравнивают с Парижем и Санкт-Петербургом. Здесь всегда есть чем заняться: походить по музеям и галереям, покататься на катере по Дунаю, полюбоваться архитектурой и, конечно же, вкусно поесть. Даже в центре цены на хостелы и приличные апартаменты довольно приятные. Рестораны лучше посещать те, что находятся чуть подальше от главных достопримечательностей — там вы сразу почувствуете разницу в ценах.

ПАФОС, КИПР

Поскольку Кипр не считается фешенебельным курортом, цены здесь довольно демократичные: недорогие вина как местного производства, так и с других Средиземноморских регионов, фрукты, сытный завтрак из нескольких блюд будет стоить 5-6 евро, а мясное блюдо с гарниром в среднем колеблется от 5 до 10 евро. Апартаменты можно арендовать за 20-40 евро в сутки. Напомним вам, что, начиная с 26 марта, до Пафоса можно добраться прямым рейсом из Таллинна авиакомпанией Ryanair.

АЛГАРВЕ, ПОРТУГАЛИЯ

Практически все трэвел-издания единогласно объявили Португалию лучшим направлением 2018 года. И одна из причин тому – очень дружественные цены. Например, трехсменный ужин с вином может обойтись вам менее чем в 30 евро. Цены на апартаменты также варьируются от 20 до 50 евро.

СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ, БОЛГАРИЯ

Черное море и золотой песок. Да, народу очень много, и по вечерам иной раз рестораны переполнены, зато цены очень радуют: вино за 1 евро, апартаменты за 15-30 евро и вкуснейшая еда. Дешевые перелеты авиакомпанией Ryanair можно обеспечить себе из Риги.

Кайф🔥 #bulgaria #summer #sun #sea #life #море #Болгария

Публикация от Anfisa (@fisik91)