ЕДА

Paulig Barista Institute назвал 5 самых крутых кофеен Таллинна

03.02.2018

author:

Paulig Barista Institute назвал 5 самых крутых кофеен Таллинна

В блоге Paulig Barista Institute вышла публикация о самых классных кофейнях Таллинна. Автор поста — профессионал и поклонник спешиалти кофе, предпочитающая заварку в Chemex или пуровере благодаря получающемуся чистому вкусу напитка. Побывав во многих кофейнях нашей столицы, блогер выделила 5 самых интересных из них. 

RENARD COFFEE SHOP: здесь работают настоящие знатоки

Renard Coffee shop находится в самом модном и богемном квартале Таллинна — Telliskivi Loomelinnak (Творческий городок Теллискиви). В меню вы увидите много сортов кофе из разных регионов. Иногда появляется что-то новенькое, чтобы посетители могли получить более разнообразные впечатления. В последний раз автор поста попробовала сорт Kenyan Gathugu, заваренный в пуровере, и, по ее мнению, вкус оказался очень чистым и свежим с легкими черничными нотками.

К кофе в этом заведении относятся в большим уважением. Работники — настоящие баристы и профессионалы, которые все делают с душой. Здесь много сортов зерна, обжаренного в разных жаровнях.

В данный момент кофейня, к сожалению, закрыта.

RØST PAGAR & KOHV: хороший кофе и выпечка

Røst Pagar & Kohv («Жареный хлеб и кофе») очень маленькое и уютное место с шестью столиками и парой кресел у окна. Находится в центральном квартале Ротерманн. Здесь подают свежую выпечку, хлеб и точно такой же свежий кофе.

Кофейное меню очень простое — больше напитков, основанных на эспрессо: макиато, капучино, латте, но также здесь предлагают несколько способов заварки: в Chemex, V60, Aeropress и Kalita.

Выбор сортов зерна обычно небольшой, но постоянно меняется. На момент посещения блогер отметила зерна, обжаренные на Западном побережье США: Sight Glass, Mothership coffee roasters, Dark Horse coffee roasters, Blue Bottle и т.д.

THE LIVING ROOM: выбор блогера

Недалеко от Площади свободы расположилось небольшое кафе, популярное среди студентов, и хозяева здесь тоже студенты. Они сами жарят кофе в небольшой жаровне, чтобы не терять качество. Блогеру понравилась деревянная кофеварка BRO литовского производства и кофейный сорт Tanzania Peaberry с насыщенным ягодным вкусом.

We meet again #coffee #bestfriend #blackgold #backhereforcelebrating #adventuretime

Публикация от Siim (@ssnael)

GOURMET COFFEE ÜLEMISTE: кофе навынос лучшего качества

Сеть Gourmet Coffee известна нам давно. Здесь делают отличный кофе навынос, зерна которого обжариваются в Эстонии компанией Coffee People. Блогер рекомендует обратить внимание на сорт Inga Aponte, заваренный в Hario V60, который отлично бодрит с утра.

Здесь же имеется довольно широкий выбор кофе с разных регионов, а также чаи и кофейные гаджеты.

BJÖRN ESPRESSO BAR: лучший эспрессо в Таллинне

Пить эспрессо однозначно нужно здесь. Björn Espresso Bar находится в самом центре Таллинна рядом с отелем Radisson. Выбор сортов здесь периодически меняется. Блогер выделяет Tanzanian PB из небольшой латвийской обжарочной Kalve.

Помимо эспрессо, здесь также хорошо заваривают в пуровере и продают свежую выпечку. В данный момент заведение закрыто, а в мае откроется снова в соседнем здании.

Cookies and pastries by Klimenkoff #espresso #bar #tallinn

Публикация от Björn Espresso Bar (@bjornespressobar)