ФИТНЕС

6 необычных тренировок в фитнес-клубах Таллинна

27.01.2018

author:

6 необычных тренировок в фитнес-клубах Таллинна

Если вам надоел пресловутый body pump или монотонное кручение педалей на велотренажере, предлагаем обратить внимание на необычные и в каком-то смысле инновационные тренировки в фитнес-клубах столицы, которые не только помогут вам привести себя в форму, но и разнообразят ваши занятия спортом. 

ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ, ИЛИ EMS 

Где: JustFit Exclusive Club

Новомодное направление в фитнесе. EMS-тренировка — это тренировка с импульсом. Главное ее преимущество — это безопасность суставов и позвоночника, также большим плюсом является то, что в течение 20 минут начинают работать 90% мышц тела, в том числе мышцы-антогонисты, которые невозможно одновременно тренировать в традиционном спортзале. При этом мы можем выбирать стиль тренировки: силовая, кардио, общая тренировка для поддержания себя в форме.

Одна 20-минутная тренировка по своему эффекту равна трем походам в обычный спортзал. К мышцам подключается устройство, которое посылает электрические сигналы через электроды, закрепленные на поверхности кожи. Таким образом начинают возникать импульсы, схожие с сокращениями мышц при силовых тренировках. Сопротивляться им тяжело, поэтому, чтобы выполнять даже простейшие упражнения, надо хорошенько постараться.

ПРЫЖКИ НА БАТУТАХ

Где: JustFit Exclusive Club

…или Jumping. Отличная кардиотренировка, которая способствует быстрому жиросжиганию и улучшению настроения, ведь прыгать на батуте очень весело. Тренировка проходит в небольшой группе. У каждого свой небольшой батут, на котором нужно выполнять разного рода прыжки. Хорошо подходит тем, кто восстанавливается после травмы или тем, у кого имеются проблемы с суставами, ведь благодаря мягкому приземлению на батут во время прыжков, суставы никаким образом не повреждаются. Люди, которые регулярно посещают Jumping, крепче спят, продуктивнее работают и чувствуют себя более спокойно.

HYPOXI

Где: Tartu mnt. 43, Merivälja tee 24

Пожалуй, единственная тренировка, в ходе которой жир сжигается именно там, где вы этого хотите. Незамысловатые упражнения выполняются на специальном тренажере, на котором вместе с обычной нагрузкой на проблемные части тела дополнительно воздействует вакуум, сжигающий жир в несколько раз быстрее.

Для достижения результата нужно посетить двенадцать 30-минутных тренировок через день или через два, а затем поддерживать и закреплять его не реже 1 тренировки в две недели. За два месяца можно потерять до 7 кг веса и до 6 см в объемах.

AERIAL YOGA

Где: Euphoria Studio, Aerial Dance Studios

Название говорит само за себя — воздушная йога выполняется в воздухе. Вы повторяете новые и традиционные асаны на «гамаке» из мягкой ткани, который подвешивается к потолку. Это в своем роде сочетание фитнеса с цирковыми трюками. Занимаясь воздушной йогой, вы становитесь стройнее, «поправляете» позвоночник, расслабляете нервную систему и развиваете пластику движений.

#aerialyoga

Публикация от Olesja Dmitrijeva (@olesjadm)

MAMAFIT

Где: MamaFit

 Быстро привести себя в форму после родов мечтает каждая женщина, но не всегда у молодой мамы есть возможность оставить ребенка с его отцом или бабушкой, а для самостоятельных занятий в домашних условиях не у всех есть самодисциплина.  В Таллинне относительно недавно появились групповые тренировки для мам вместе с малышами —MamaFit. Ребенок на руках мамы служит дополнительным весом, который во время тренировки заменяет обычные гантели и штанги в спортзале. 

Малышу такая тренировка не только в радость, но и на пользу. Он начинает приобщаться к двигательной активности, у него развивается мелкая моторика и вестибулярный аппарат — ребенок быстрее встанет на ноги, чем сверстники. Малыш, которому спорт прививают с малых лет, будет расти здоровым и целеустремленным. 

БЭЙБИ-ФИТНЕС

Где: Babysport Tallinn

Еще одна тренировка с участием самых маленьких, правда, в отличие от предыдущей, мама в данном случае играет пассивную роль — ребенком по большей части занимается физиотерапевт. Малыши приветствуются начиная с трехмесячного возраста. Здесь родителей обучают не только основам детской физиотерапии, но развитию в ребенке творческого потенциала.