ЕДА

Смешай мне вкусно: 9 баров Таллинна с достойной коктейльной картой

25.01.2018

author:

Смешай мне вкусно: 9 баров Таллинна с достойной коктейльной картой

Чем еще заняться в пятничный вечер, когда за окном снег и мороз? Идти согреваться изнутри в хороший бар с правильной атмосферой и достойной коктейльной картой. Предлагаем определиться с планами на выходные прямо сейчас. 

SIGMUND FREUD

Здесь не пил только ленивый. Бар открылся в июле 2016 года, и буквально через пару месяцев уже был забит до отказа. В Sigmund Freud интригует все: концепция заведения, инспирированная основателем психоанализа, оригинальная подача алкогольных напитков и, собственно, сами коктейли с недвусмысленными названиями, которые каждый интерпретирует в меру своей испорченности.

В карте напитков присутствует как классика, так и немало авторских коктейлей и твистов. Многие настойки и сиропы бар делает сам. В среднем один коктейль стоит 8 евро. Возможно, наша статья поможет вам определиться с выбором заранее.

Sigmund Freud

WHISPER SISTER

Бар в стиле speakeasy на Пярну мнт. — подобные заведения в 20-х и начале 30-х годов считались нелегальными, поскольку в США в те времена царил сухой закон. Все здесь напоминает о подпольных барах и клубах тогдашнего Нью-Йорка: отсутствие вывесок, маленькая золотая табличка на двери с номером, на который нужно позвонить, и швейцар, который встречает гостей и провожает по лестнице с красной ковровой дорожкой.

Внутри — бар, «гостиная» с парой столиков, а также большая комната с  маленькими стеклянными столиками. В каждом помещении, кроме самого бара, резервировать столик нужно заранее. Здесь стоит попробовать авторские коктейли или крафтовый алкоголь. Довольно интересным может показаться G&T — Gin and Tea с матчей и creme de cacao.

DISSIDENT COCKTAILS & CURIOSITY

Еще один хорошо запрятанный на улице Магасини speakeasy-бар, в который вы так же попадаете, предварительно позвонив в дверь. Бар очень маленький — всего 22 посадочных места, поэтому без предварительной брони у вас скорее всего нет шансов в него попасть. Как таковой барной стойки в заведении нет, большинство посетителей сидит за круглым столом. Упор в баре делается на общение с персоналом и другими гостями. Коктейльная карта простая и понятная, цены начинаются от 7 евро. Посетители настоятельно рекомендуют попробовать «Писко сауэр».

надо выбрать 5✋🏻

Публикация от Viktoria Fellini (@victoriafellini)

PARROT MINIBAR

Бар открылся во второй половине прошлого года, и уже успел войти в список лучших ресторанов Эстонии по версии The White Guide. Концепция «мини» подразумевает миниатюрные закуски, десерты и основные блюда, которые подаются не с вилкой и ножом, а с пинцетом.

«Parrot» в переводе с английского означает «попугай». Зеленые обои c изображением лиан и тропических деревьев, большая клетка с попугаем и буйство красок создают ощущение, будто попадаешь в джунгли.

Коктейли отличаются оригинальной подачей в стеклянном ананасе или позолоченной сове с такими экзотическими ингредиентами, как фрукт каму-каму и фрукты из тропических лесов Бразилии и Перу.

SAZERAC

Популярный бар с внушительным выбором коктейлей, в смешивании которых используют качественный алкоголь и свежие ингредиенты. Здесь вы почувствуете себя в своего рода убежище, где каждый создает свою собственную реальность, пропитанную духом времен классического кино с участием Хамфри Богарта и Кэтрин Хепберн. Продуманное освещение только добавляет романтики и присутствия некой мистики: усыпанный звездами потолок, игра теней и силуэтов на стенах.

Будьте готовы к тому, что цены здесь достаточно высокие. Пользователи TripAdvisor в один голос утверждают, что «Хэмингуэй Дайкири» здесь — лучший в Северной Европе.

Sazerac

TABAC

Ресторан-брассерия, который по вечерам превращается в изящный коктейль-бар. Еду здесь готовят из свежих сезонных продуктов согласно традициям скандинавской кухни, также по выходным регулярно выступают диджеи, создавая атмосферу праздника и веселья.

HORISONT

«Высокая» гастрономическая достопримечательность эстонской столицы, которая находится на 30-м этаже отеля Swissotel. До 22.00 открыт ресторан высокой кухни, который идеально подходит как для романтического ужина, так и для деловых встреч. Если вам не хочется прощаться с прекрасным панорамным видом на Старый город и море, заходите в соседний бар, который работает до часу ночи. Здесь же ценители красивого отдыха могут насладиться сигарами престижных марок в сигарной гостиной.

paradise apparently starts from the 30th floor #tallinn #swissotel #mojitotime #instadaily

Публикация от marju (@cuncine)

BOTAANIK BAR

Совсем недавно на улице Сууртюки открылся маленький бар с авторскими коктейлями, инспирированными дарами природы. Крыжовник, хвоя, перец чили, садовая земляника… работники бара не только добавляют эти ингредиенты в коктейли, но и делают их рентгеновские снимки, чтобы, как и полагается ботаникам, лучше понять их природу.

BUTTERFLY LOUNGE

Ну, и напоследок, пожалуй, напомним вам о «ветеране» коктейль-баров столице, в котором наливают действительно много. Бармены здесь — знатоки своего дела, которые, если в меню ничего не приглянулось, смешают вам именно то, к чему лежит душа. В лаунже допоздна открыта кухня, а по выходным нередко проходят концерты и вечеринки.

Butterfly Lounge