КРАСОТА ЛАТВИЯ ЛИТВА ПРАКТИКА ЧТО У СОСЕДЕЙ?

Дары Севера: какую косметику везти из Латвии, Литвы и Финляндии?

24.01.2018

author:

Дары Севера: какую косметику везти из Латвии, Литвы и Финляндии?

Если вам надоела косметика от известных брендов и вы хотите попробовать что-нибудь новенькое, если вы часто путешествуете по соседним странам, то обязательно обратите внимание на косметику местного производства, ведь, как правило, для того, чтобы выделиться на фоне конкурентов, каждая марка старается делать качественную продукцию, основанную на природных компонентах. 

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ЛАТВИИ?

Наверняка многие из вас уже сталкивались с продукцией MÁDARA Cosmetics, Stenders и Norden cosmetics, которая доступна и на эстонском рынке. Также вы скорее всего слышали о косметическом гиганте Dzintars, который действует с 1849 года и на данный момент совершает поставки в Австралию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Кувейт, Ливан, Морокко, Либерию, Кот-д’Ивуар, Францию, Испанию и другие страны ЕС и мира. На что еще стоит обратить внимание?

MOSSA

Молодой бренд экологической косметики, который сразу же привлекает внимание своим сочным и ярким оформлением: на каждом продукте изображена дикорастущая ягода северного региона. Черника, морошка, ежевика, шиповник и белая смородина — ингредиенты, на которых сконцентрирован состав продукции Mossa.

Считается, что эти ягоды очень богаты витаминами и антиоксидантами. В чернике антиоксидантов больше, чем во всех остальных овощах, ягодах и фруктах, а морошка выигрывает у апельсина по содержанию витамина С.

В  этой косметике привлекательно все: дизайн, состав и приятные цены, которые, несмотря на демократичность, никак не свидетельствуют о низком качестве.

ART SOAPWORKS

Мыло ручной работы пользовалось спросом во все времена. Молодая латвийская компания Art SoapWorks продает мыло ручной работы различных форм и цветов: сердечки, жевательные конфетки, тематическая интерпретация мыла, привязанная к какому-либо событию. Но главная «фишка» бренда, по которой его все узнают — простые разноцветные кубики.

 

Наверное, эту косметику можно есть. Белый и черный шоколад, входящий в состав всей продукции Mai-Šoko, не является добавкой. Шоколад — основа всего. В составы косметики не входят искусственные компоненты. Шоколад «разбавляется» натуральным сырьем из Латвии: ромашка, тысячелистник, крапива.

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ЛИТВЫ?

Ветеран литовского косметического рынка — конечно же,  BIOK laboratorija, которому принадлежат права на несколько интересных брендов: Margarita, Ecodenta, Rasa, Aras, Biok dermatology. Каждый из товарных знаков имеет свою спецификацию, особенности и своих поклонников среди тех, кто заботится о сохранении молодости и красоты.

BIOK DERMATOLOGY

Среди всех брендов, права на которые принадлежат BIOK laboratorija, стоит присмотреться в BIOK Dermatology. Это гипоаллергенная косметика для чувствительной кожи, в которой используется 100% натуральный активный компонент BIOTILYS®. BIOTILYS®. получен из пробиотиков — так называемых хороших бактерий, или, иными словами, живых организмов, которые, попав в организм в достаточном количестве, приносят пользу своему хозяину. Хорошие бактерии укрепляют иммунную систему, ослабляют воспалительные реакции, снижают уровень холестерина в крови, уменьшают непереносимость лактозы. Кожа становится менее чувствительной к внешним факторам, тем самым, становясь стойкой против дальнейших поражений кожи.

UOGA UOGA

Название молодого бренда переводится как «ягода-ягода», и, как вы уже догадались, в производстве косметики используются настоящие ягоды. А для того, чтобы продукты были всегда свежими, они создаются вручную и выпускаются маленькими партиями.

Помимо ягоды, в составы входит мед, масла, глина, морская соль и янтарная пудра. Последняя является одним из главных компонентов минеральной косметики, ведь некогда прибалтийские женщины верили, что ношение янтарных ожерелий способно остановить процесс старения. И, действительно, благодаря многочисленным исследованиям, отныне известно, что янтарь содержит антиоксиданты, которые борются с преждевременным старением кожи.

В 2015 году Uoga Uoga получил сертификат Soil Association COSMOS Natural, который выдает организация, славящаяся строгой оценкой натуральных и экологических продуктов.

YOU & OIL

Все продукты по уходу за кожей и волосами базируются на маслах: экологических, эфирных, маслах экстрактов растений. Все продукты отличаются по своим функциям, направленным на решение конкретных проблем, а для того, чтобы их легко было различать, каждую линейку выкрасили в определенный цвет.

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ?

Финны, как и мы, привязаны к своей природе. Потому и в создании косметики здесь активно используются природные компоненты. Нам с вами известны такие бренды, как Lumene, Dermosil и Curtin. Предлагаем обратить внимание еще на три интересных бренда, за продукцией которых стоит заскочить в магазин по прибытию в Хельсинки.

KIDE MSCHIC

Дорогая декоративная косметика высокого качества, которая состоит из натуральных минералов, витаминов A,C,E, антиоксидантов и других натуральных ингредиентов. Подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Также подкупает минималистичный дизайн футляров, выполненный из  дерева.

MIA HÖYTÖ

Создательница бренда, Миа Хёйтё — вегетарианка и любительница живой природы. К ее проблемной коже было очень сложно подобрать подходящие ухаживающие средства, поэтому она решила сама создать линию органических косметических продуктов. Все ингредиенты берутся из скандинавской природы: березовый сок, экстракт овса, бета-глюкан, масла ягодных косточек. Благодаря суровому климату, природа Севера богата эффективными компонентами с высоким содержанием антиоксидантов.

 

К слову, напомним вам, что в Эстонии тоже производится огромное количество уходовой косметики. Если вам интересно ознакомиться с отечественными брендами, читайте нашу статью ЗДЕСЬ.