МОДА НОВОСТИ

Эстонский дизайнер Kristel Kuslapuu представит свою коллекцию на Лондонской неделе моды

20.01.2018

author:

Эстонский дизайнер Kristel Kuslapuu представит свою коллекцию на Лондонской неделе моды

Эстонский дизайнер Kristel Kuslapuu получила престижную премию Ones To Watch и представит свою новую коллекцию Hero на Лондонской неделе моды. В коллекцию входят объемные вязаные вещи со злободневными слоганами и символикой. 

В провокационных призывах и рисунках на одежде отражаются социальные страхи и драмы, фобии и тайны. Куслапуу подошла с иронией к созданию этой коллекции, вещи из которой подходят представителям обоих полов. Все вязаные вещи шьются вручную из альпаки, овечьей, козьей и верблюжьей шерсти.

Показ коллекции состоится в феврале 2019 года в рамках шоу Ones To Watch, организованного лондонским агентством Fashion Scout. Это одно из самых знаковых модных мероприятий в Европе, на котором каждый сезон публику знакомят с четырьмя самыми яркими новыми дизайнерами со всех уголков планеты.

Kristel Kuslapuu закончила в прошлом году Эстонскую Художественную академию, а также прошла практику в Стокгольме в одном из ведущих шведских концептуальных брендов Back. Свои коллекции дизайнер уже успела представить на неделях моды в Таллине, Риге, Киеве и Нью-Йорке.

В 2015 году Куслапуу получила премию ERKI. Ее творчество отметили такие зарубежные издания, как Vogue Italia и One Magazine.