МОДА НОВОСТИ

Департамент защиты прав потребителей внес в черный список эстонский интернет-магазин одежды

19.01.2018

author:

Департамент защиты прав потребителей внес в черный список эстонский интернет-магазин одежды

За последние несколько недель в Департамент защиты прав потребителей поступило множество жалоб на интернет-магазин одежды, зарегистрированный на фирму OÜ FashAddict, который не отправляет заказ в положенное время и не возвращает деньги. Департамент внес OÜ FashAddict в черный список интернет-магазинов

Департамент подчеркивает, что в случае, когда продавец несколько раз дал неверную информацию о времени доставки товара, у покупателя есть право отклонить заказ и получить уплаченные деньги. На текущий момент комиссия по потребительским спорам закрыла процедуру по трем заявлениям, в результате которой было решено, что права покупателя были существенно нарушены.

Департамент защиты прав потребителей наложил судебный запрет на FashAddict, который обязывает предприятие прекратить предоставлять неверную информацию и обслуживать клиентов, согласно условиям, указанным на сайте и в соответствии с законом. Если фирма не выполнит предписания, у департамента есть право осуществить принудительные меры.

Интернет-магазин FashAddict описывает себя как торговую площадку с самой стильной одеждой, где каждая женщина найдет себе наряд для любого мероприятия, в котором почувствует себя уверенной в себе женщиной, которой все завидуют. Магазин появился в 2010 году на B-turg, а через два года создал бренд нижнего белья L’Airelle Label, который пользуется спросом как в Эстонии, так и за рубежом.

Ссылка на магазин: fashaddictshop.ee