КРАСОТА ПРАКТИКА

Вопрос ребром: должен ли Kaubamaja всегда делиться пробниками?

12.01.2018

author:

Вопрос ребром: должен ли Kaubamaja всегда делиться пробниками?

В Facebook-группах довольно часто мелькают посты о том, что консультанты отдела красоты в торговом центре Kaubamaja скупятся на пробники или же очень неохотно ими делятся. Обладательницам чувствительной и проблемной кожи бывает довольно сложно подобрать подходящий продукт, а кремы в Ilumaailm стоят недешево. Для этих целей и выдаются семплы: попробовать, и, если продукт подойдет — купить его в оригинальном объеме. GLOSS обратился в Kaubamaja, чтобы развеять ваши сомнения и быть смелее в отстаивании своих прав потребителя. 

«Пробник является одним из вспомогательных средств для продаж. Это не подарок, его цель заключается в том, чтобы клиент мог попробовать тот или иной продукт и сделать для себя вывод о нем. У консультанта нет прямой обязанности раздавать пробники, но если клиент сомневается в совершении покупки или же не уверен в том, что продукт ему подойдет, мы с радостью поделимся семплом», — комментирует руководитель персонала Kaubamaja AS Ilumaailm Эвелин Рандалу.

По словам Рандалу, сотрудники отдела красоты Ilumaailm готовы предложить сразу несколько пробников. «Хотя, ввиду того, что торговый центр Kaubamaja посещает 10 миллионов человек в год, может случиться и так, что некоторых пробников в определенные моменты уже нет, и это не зависит от консультанта. В продаже может быть также много продуктов, к которым тестеров нет в принципе. Что касается декоративной косметики, то наши сотрудники всегда готовы предложить клиенту попробовать тот или иной продукт на себе».

Без какой-либо весомой причины отказать вам в выдаче пробника консультанты не могут. «Бывает так, что тестеры просто закончились или к какому-то определенному продукту у нас их и не было. Kaubamaja заинтересован в том, чтобы клиент нашел подходящее для себя средство и был удовлетворен покупкой в нашем торговом центре», — поясняет Эвелин Рандалу.

В общем, девушки, знайте свои права и будьте смелее. Просите столько пробников, сколько посчитаете нужным, ведь только методом проб можно найти «свой» продукт.