МОДА ЧТО НАДЕТЬ

Гид по таллиннским барахолкам: Ralph Lauren, Dolce & Gabbana и Marc Jacobs по доступным ценам

10.01.2018

author:

Гид по таллиннским барахолкам: Ralph Lauren, Dolce & Gabbana и Marc Jacobs по доступным ценам

Покупать одежду в секонд-хендах или нет — личный выбор каждого. Кому-то материальное положение не позволяет одеваться в торговых центрах, кого-то вводит в состояние эйфории сам факт покупки сумки от Marc Jacobs за 15 евро, а кто-то просто любит находить уникальные винтажные вещички. Рассказываем о столичных барахолках с интересными вещами хорошего качества по очень доступным ценам. 

POP KIRBUBUTIIK

Lauteri 1

Место интересно прежде всего тем, что это не комиссионка в традиционном понимании этого слова. Помещение здесь разделено на боксы, и любой человек может арендовать себе площадку на определенный срок для того, чтобы выставить свои вещи на продажу. Цены вы назначаете сами, продавать можете все, что угодно: от детских игрушек до брендовых вещей, которые больше не в моде. В отличие от других барахолок, здесь довольно часто встречаются вещи, которые продаются в данный момент в представительских магазинах того или иного бренда. К примеру, на фото вы увидите обувь из Zara, которая по-прежнему лежит на полках местных торговых центров. Довольно часто попадаются неплохие вещи от Dolce & Gabbana, Calvin Klein, Ralph Lauren, Roberto Cavalli и т.д.

 

FANKADELIK VINTAGE

Vana-Viru 6, второй этаж

Любительницам винтажных вещей с историей определенно понравится этот магазин. Здесь вы найдете уникальные вещи, которые были в моде в 60-х, 70-х и 80-х годах. Очень много роскошных платьев от Yves Saint Laurent, Dior, Escada, Chanel, Salvatore Ferragamo. Есть также сумочки, необычные головные уборы и украшения. По предварительной записи здесь работает парикмахер, который может дополнить ваш новый образ прической и макияжем.

 

USA TODAY

Обратите внимание на сеть американских секонд-хендов, которые называются по-разному: US2U, USA Today Outlen и так далее. Самый известный из них — тот, что находится напротив Таллиннского университета. Здесь очень много как откровенного барахла, так и неожиданно качественных, эксклюзивных и совершенно новых вещей с ценниками. Если хорошо покопаться, можно найти одежду, сумки и обувь от таких брендов, как Michael Kors, DKNY, Calvin Klein, Victoria’s Secret и Ralph Lauren. Цены — более, чем демократичные.

 

 

VIIMSI KOMISJONIPOOD

Randvere tee 6

Hugo Boss, Barbara Bui, Moschino, Red Valentino, Pollini, Burberry, сумки от Louis Vuitton, пара туфель от Dolce & Gabbana за 19 евро… настоящий брендовый рай. Хоть и вещи, в основном, из старых коллекций, но всегда можно подобрать что-то, что будет актуально в любой сезон. К тому же базовые элементы гардероба высокого качества будут служить годами.

 

HUMANA

Крупная сеть секонд-хендов в 43 странах мира. В Таллинне работает 12 магазинов, в которых продается очень недорогая одежда масс-маркет брендов. Новый товар поступает довольно часто, нередко проводятся распродажи с еще более уцененными вещами, иногда можно попасть на happy hour. Несмотря на то, что магазин делает ставку на демократичные марки одежды, иногда, если хорошо поискать, вам могут попасться вещи от Calvin Klein, DKNY, Guess и Tommy Hilfiger всего за 4-6 евро.

 

PAAVLI KALTSUKAS

Paavli 6

Самая большая гуманитарка в Таллинне. Отсюда невозможно уйти вообще ни с чем — в этом бездонном океане одежды всегда попадаются жемчужины. Большой плюс места еще в том, что вещи рассортированы по размерам, что значительно облегчает поиски.