КРАСОТА ЛАТВИЯ ЛИТВА ПРАКТИКА

Там, где нас нет: 5 брендов косметики, за которыми стоит ехать в Латвию и Литву

03.01.2018

author:

Там, где нас нет: 5 брендов косметики, за которыми стоит ехать в Латвию и Литву

За последние несколько лет, к счастью, на эстонском рынке появилось немало косметических брендов, по которым раньше мы горько вздыхали, глядя на бьюти-блогеров Youtube: NYX, Urban Decay, Smashbox, Inglot, Beautyblender, знаменитые маски Glamglow — к счастью, все это добро нам теперь доступно. Но, как говорится, хорошо там, где нас нет: у наших прибалтийских соседей, в Латвии и Литве, продаются не менее желаемые марки ухаживающей и декоративной косметики. Рассказываем о брендах, за продуктами которых стоит заскочить в косметический отдел, если будете в тех краях. 

BOBBI BROWN

Латвия, Литва: сеть магазинов Douglas

Один из лидеров косметической индустрии, который существует на рынке более 20 лет. Компания была названа в честь ее основательницы — визажиста Бобби Браун. Главной отличительной особенностью всей продукции является то, что она культивирует натуральный макияж, который подчеркнет естественную красоту любой женщины, независимо от возраста, цвета кожи и типажа. В основном, декоративная косметика этой марки представлена в розовых и коричневых тонах. Подойдет тем, кто ратует за классику и элегантность. Тональные средства обладают настолько легкой текстурой, что практически не заметны на лице.

Рекомендуем:

 

BENEFIT

Латвия, Литва: сеть магазинов Douglas

Бьюти-блогеры и визажисты по всему миру просто обожают Benefit за его легкое отношение к жизни: вся косметика бренда напоминает магазин со сладостями для взрослых девочек. Несмотря на «несерьезное» оформление и забавные названия, вся продукция очень высокого качества — тем самым Benefit хочет доказать, что хорошие средства для придания и поддержания красоты необязательно должны выглядеть скучно и сдержанно.

Рекомендуем:

 

LA MER

Литва: сеть магазинов Douglas

Бренд известен благодаря легендарному крему для лица La Mer Creme de La Mer, который совершил настоящую революцию в мировой индустрии красоты. Он был создан в 1995 году с целью борьбы против ожогов, но по своей эффективности он превзошел все ожидания, и на сегодняшний день считается одним из самых эффективных средств в мире против старения кожи.

Секрет Creme de La Mer кроется в биоферментации особого вида морских водорослей, которые собираются в определенное время лунного месяца. По теории астрофизика Макса Хьюбера, создателя этого крема, сила электромагнитного воздействия Луны имеет прямое отношение к силе и эффективности морских водорослей в креме, который и по сей день производится таким же способом.

Рекомендуем:

 

MICHAEL KORS

Латвия, Литва: сеть магазинов Douglas

Мы любим сумки и кошельки от Michael Kors и наверняка полюбили бы косметику, которую бренд начал выпускать с 2013 года. Первая линия называлась Sporty, Sexy, Glam, и к каждому из слов этого наименования соответствует свой аромат или декоративный продукт. Каждая девушка сможет выбрать себе парочку классных косметических средств под любое настроение и повод, будь то дневной поход по делам, гламурная вечеринка или романтическое свидание в ресторане.

Рекомендуем:

 

TOM FORD

Литва: сеть магазинов Kristiana

Tom Ford — еще один бренд с мировым именем, который выпускает не только одежду и аксессуары, но и любимые всеми духи и декоративную косметику. Говорят, что Том лично участвует в разработке каждого продукта, уделяя внимание тому, как будет пахнуть, носиться и выглядеть его косметика. К примеру, палетки теней и пудры закрываются так, что их звук имитирует закрывание двери дорогого автомобиля. Отличительной особенностью макияжа Tom Ford является акцент на глаза и губы, а цвет помады при этом должен быть таким же, как и цвет лака на ногтях.

Рекомендуем: