MADE IN ESTONIA МОДА

Сделано в Эстонии: 5 классных брендов сумок, к которым стоит присмотреться

02.01.2018

author:

Сделано в Эстонии: 5 классных брендов сумок, к которым стоит присмотреться

Рождество и Новый год мы отгуляли, но это не значит, что для очередной обновки всегда должен быть хороший повод. Дизайнерские сумки во все времена высоко ценились женщинами по всему миру. Чем сумка уникальнее — тем больше внимания она привлекает. Сегодня мы предлагаем присмотреться к изделиям эстонских дизайнеров, ведь для того, чтобы стать обладательницей интересной вещи, необязательно ехать за покупками в мировые столицы моды. 

JUKOCUTE

Основательница бренда Jukocute Юлия Коровина занимается созданием сумок почти 10 лет, а ремеслу этому обучалась в Эстонской Художественной академии и в Италии, где, кстати, к ее творениям также проявил интерес бренд Fendi. Юлия любит работать с кожей, каждая сумка, созданная ею вручную, уникальна и самобытна. Характерная особенность дизайна — «девчачьи» аппликации в виде цветочков, бабочек, бахромы, а также яркая цветовая гамма.

 

STUDIO MART

Необычные сумки из дерева и кожи создаются в России, однако, основатель и дизайнер бренда Марк Сирык — уроженец Эстонии, который переехал в Санкт-Петербург после того, как был оправдан по делу об организации массовых беспорядков в апреле 2007-го года. Прошлой осенью Марк представил свою коллекцию сумок в рамках Московской Недели моды, и на данный момент планирует превратить свое дело в прибыльный бизнес. Помимо сумок, Studio Mart также занимается изготовлением часов.

 

KADRI KRUUS

Легкая экстравагантность, функциональность, практичность и долговечность — так можно охарактеризовать сумки от эстонского дизайнера Кадри Круус. «Аксессуары от Kadri Kruus делают гламур функциональным, а функциональность — мультифункциональностью. Всего чуть больше, чем обычно, но в самый раз», — пишет дизайнер на своей домашней страничке.

 

MOKOKO

Mokoko делает ставку на минимализм, аскетизм, практичность и долговечность. Сумки выдержаны в монохроме, не имеют выраженных дизайнерских деталей, пошиты из кожи растительного дубления, которая славится высоким качеством и прочностью.

 

TALKATIV

Бренд появился на эстонском рынке в 2017-м году, и уже полюбился местным поклонникам моды. Все сумки, кошельки и ремешки отлично сочетаются между собой. Talkativ вдохновился идеей Fendi создавать сменные ремни и отдельно выпускать их в продажу, поэтому сумку можно купить одну, а ремней к ней — сколько угодно. Очень практично, не так ли?