MADE IN ESTONIA ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НОВОСТИ

Эстонский бренд одежды для детей присоединился ко всемирной программе против торговли мехом

27.12.2017

author:

Эстонский бренд одежды для детей присоединился ко всемирной программе против торговли мехом

Эстонский детский бренд одежды и аксессуаров Dadamora присоединился к программе Fur Free Retailer, в которой также участвуют такие компании. как Gucci, Armani, Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Stella McCartney, Esprit, Lindex и другие. 

«Родители играют в жизни ребенка значимую роль, поэтому нам очень важно передать своему потомству правильные ценности. Мы любим животным, хотим сохранить природу и вырастить своих детей теми людьми, которые доброжелательно относятся к окружающей среде», — говорит дизайнер Марилийс Кенкмаа.

Одежда и аксессуары Dadamora полностью производятся в Эстонии. Вся продукция имеет сертификаты GOTS и ÖKO-Tex, а это значит, что одежда подходит для нежной детской кожи.

Помимо Dadamora, в Эстонии к программе Fur Free Retailer также присоединились Aus Design OÜ (Reet Aus), Xenia Joost, WÖÖ, Kalle HT, KÄT, Perit Muuga, Mari Design, TUUB, Reval Denim Guild,  магазин Les Petites, сеть магазинов LAV Organic Lifestyle, магазин Slow, магазин эстонского дизайна Tali, веганский бренд LuxTerra и Fafa disain. В нашей стране программу Fur Free Retailer представляет некоммерческая организация Loomus.

«В лабораториях по всей Европе было подтверждено, что одежда из меха для детей и подростков содержит вредные химикаты, которые оседают во время чистки. Это может вызывать аллергию, нарушения внутренней секреции и даже рак»,— комментирует представитель Loomus Анника Лепп.