ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

ФОТО: в Таллиннской Летной гавани прошел благотворительный гала-вечер, в ходе которого было собрано 50 000 евро

08.12.2017

author:

ФОТО: в Таллиннской Летной гавани прошел благотворительный гала-вечер, в ходе которого было собрано 50 000 евро

В рамках организованного компанией Colonna благотворительного новогоднего гала-вечера в этом году были собраны рекордные 50 000 евро, которые пойдут на приобретение нового реанимационного стола для новорожденных для Пельгулиннаского родильного дома.

Состоявшийся в таллиннской Летной гавани традиционный гала-вечер является частью начавшейся в октябре и длящейся до конца декабря масштабной благотворительной кампании Colonna «Aita elustada elu» («Помоги оживить жизнь»), целью которой является сбор средств для приобретения необходимого Пельгулиннаскому родильному дому реанимационного стола для новорожденных. У приобретаемого стола есть все необходимое для наблюдения за состоянием новорожденного, позволяющее быстро получить достоверную информацию о состоянии здоровья младенца и при необходимости срочно ему помочь.

Крупнейшими благотворителями частными лицами на гала-вечере стали учредитель и исполнительный директор Colonna Роберто Де Сильвестри, а также соучредитель компании Андреа Агостиноне, каждый из которых пожертвовал родильному дому по 4000 евро.

«Благотворительная кампания Colonna стала доброй традицией: ее охват, число участников и собранные суммы увеличиваются с каждым годом. Этот гала-вечер вновь стал самым успешным за все время: мы смогли собрать необходимую сумму на покупку реанимационного стола и даже превысили заданную планку. Я благодарю всех наших друзей в Эстонии и других странах Европы, которые сочли необходимым приехать сюда и внести свой вклад», — сказал Роберто Де Сильвестри.

Соучредитель Colonna Андреа Агостиноне отметил, что всего за пять лет в рамках благотворительной кампании Colonna в помощь новорожденным и недоношенным детям для разных родильных домов было собрано более 120 000 евро. «Приятно осознавать, что при поддержке Colonna прекрасные врачи Пельгулиннаского родильного дома за несколько лет помогли родиться и выжить сотням детей. Каждый, кто вносит вклад в нашу кампанию может этим гордиться. Для компании Colonna благотворительность – это миссия, которая, вне всякого сомнения, продолжится и в будущем», — сказал Агостиноне.

Благотворительная кампания «Aita elustada elu» продлится до конца декабря. Чтобы внеси свой вклад в поддержку новорожденных детей достаточно сделать один простой шаг:

  • Позвонив по номеру телефона фонда поддержки 900 6000, вы пожертвуете 5 евро
  • Позвонив по номеру телефона фонда поддержки 900 6100, вы пожертвуете 15 евро

Пожертвования также можно перечислить на банковские счета SA Pelgulinna Sünnitusmaja Toetusfond (Целевого учреждения «Фонд поддержки Пельгулиннаского родильного дома»):

—      EE912200221014760940 (Swedbank),

—      EE871010220049001018 (SEB)

—      EE883300333007640004 (Danske Bank).

Проходящая в этом году благотворительная кампания – уже четвертый случай сотрудничества компании Colonna Kinnisvara и Фонда поддержки родильных домов Эстонии (прежнее название – Фонд поддержки Пельгулиннаского родильного дома). В предыдущие годы при помощи собранных в рамках новогодней кампании средств Пельгулиннаский родильный дом приобрел новый кувез, электроэнцефалограф (прибор для измерения мозговой активности), а также были отремонтированы две семейные палаты.