ДЕТИ ДИЗАЙН

Сделано в Эстонии: 8 классных отечественных брендов для ваших детей

03.12.2017

author:

Сделано в Эстонии: 8 классных отечественных брендов для ваших детей

Пластмассовыми и электронными игрушками завалены все детские магазины, поэтому в них нет ни жизни, ни эксклюзивности. Многие из таких игрушек, к тому же, нередко оказываются вредными для детского здоровья. Совсем другое дело — изделия ручной работы из натуральных материалов, ведь в каждое такое творение вкладывается частичка души, поэтому вещи handmade всегда и везде ценятся высоко. Предлагаем вам ознакомиться с эстонскими брендами, которые создают классные вещи для детей своими руками. 

MINU VÄIKE INGEL

Каждый малыш — настоящий ангел, посланный вам с небес, чтобы учиться любви, нежности и заботе. Эстонский бренд Minu Väike Ingel («Мой Маленький Ангел») постоянно вам об этом напоминает, создавая одежду для деток с крылышками на спине. Вся одежда из 100% хлопка, пошита в Эстонии и имеет сертификат oeko-tex, которого удостаиваются изделия из мягкой ткани. Крылышки шьются вручную, что делает каждую вещь уникальной и неповторимой.

 

MÖH 

Совершенно молодой эстонский  бренд, родившийся в 2017 году и задавшийся целью создавать простые и практичные игрушки для малышей из натуральных материалов. Каждая игрушка от MÖH сшита вручную, к каждой детали внимательный подход. Подарите вашим деткам вязаного хлопкового медвежонка в форме игрушки или погремушки.

 

KARLOOVA

Тартуский бренд Kaloova, зародившийся на знаменитой улице Карлова, вручную создает детский декор, который помогает малышам развивать фантазию с первых годов жизни. Квадраты, прямоугольники и треугольники — это то, что окружает нас повсюду. Важно лишь быть внимательнее к деталям. Karloova учитывает важность геометрических форм, а также понимает, что все начинается с вашего дома — путь ребенка к познанию мира берет начало именно здесь. Вся продукция бренда создана в сотрудничестве с детским физиотерапевтом Маарьей Сяде, поэтому некоторые изделия отлично развивают мелкую моторику ребенка, координацию движений и творческий потенциал.

 

PROSTOCONCEPT

Катя Кутузова из Эстонии создает наимилейшие подушечки в форме спящих звездочек, полумесяцев, китов, капелек, птичек и облачков. Пастельные тона и простой, минималистичный дизайн позволяет подушкам не только выполнять свою основную функцию, но и служить классным элементом декора для детской комнаты. Изделия шьются вручную и только из натуральных тканей.

 

ANNALUTTER

Annalutter создает элементы домашнего декора и аксессуары. За всем этим стоит молодая мама, блогер, студентка, учитель по рукоделию, писательница и дизайнер интерьера Анна Луттер, которая полностью посвятила себя творчеству и ручной работе. Помимо подушек и игрушек, ваше внимание могут привлечь одинаковые галстуки-бабочки и повязки на голову для отца, сына и дочери.

 

FASHION PUZZLE 

Потрясающая развивающая игра для юных дизайнеров одежды. Из текстильных паззлов ваш ребенок сам может создавать платья, блузки, жилетки или пальто. В каждой коробке 100 паззлов разных цветов, из которых можно создавать настоящие шедевры. К слову, с паззлом «балуются» не только дети, но и взрослые. Одно из таких платьев было замечено на гостье президентского приема.

 

PILVEKODU

Это семейное предприятие создает деревянные кроватки и прочие изделия из древесины для детской комнаты. В качестве материала компания использует сосновую древесину, которая прокрашивается краской на водной основе, что не вызывает аллергическую реакцию у детей. Кроватки оформлены в виде домика, создавая ощущение уюта и защищенности.

 

TIPITIRI

Во все времена дети любили создавать себе домики даже в своей квартире, ведь всем нам в той или иной степени необходимо пусть и небольшое, зато свое личное пространство. Эстонский бренд TipiTiri производит детские типи из натуральных тканей. В таком небольшом домике ребенок может устроить себе собственный уголок с игрушками, который также можно выносить в сад или на пляж.