ЗДОРОВЬЕ ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ ФИТНЕС

Путь к себе: 5 необычных видов йоги в Таллинне, которые стоит попробовать

22.11.2017

author:

Путь к себе: 5 необычных видов йоги в Таллинне, которые стоит попробовать

Для тех, кто перепробовал все популярные виды йоги и находится в поиске чего-нибудь новенького и необычного, рекомендуем обратить внимание на 5 видов йоги в Таллинне, которые помогут вам обрести гармонию разума, тела и духа альтернативным способом.

ЙОГА СМЕХА

Не секрет, что смех оказывает положительное воздействие на организм. Дети смеются часто, поскольку у них нет проблем, а взрослые слишком обременены своими заботами, поэтому смеются гораздо реже. В каждом из нас, тем не менее, есть «внутренний ребенок», которого лишь нужно разбудить. Поэтому все упражнения йоги смеха (Хасья-йоги) основаны на детской игривости, которая поможет вернуть радость жизни и желание жить.

Основатель Хасья-йоги, доктор Мадан Катариа утверждает, что смех не только улучшает настроение, но и помогает укрепить иммунитет, а также решить некоторые проблемы со здоровьем, ведь, как говорится, в здоровом теле здоровый дух, и наоборот. К слову, за счет смеха человек также может сбросить несколько килограммов, ведь такая позитивная практика помогает избавиться от стресса — одного из главных виновников переедания.

Смех — это отличная медитация, ведь, когда человек смеется, его мысли останавливаются, а потому такие моменты можно назвать маленьким просветлением. В тот самый миг, когда вы смеетесь, вы соединяетесь со своей внутренней природой, со своей неизменной сутью.

В Таллинне занятия йогой смеха предлагают студии Hingeruum и Stability.

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЙОГА

Йога танца, или Шакти Данс — еще один способ почувствовать себя счастливым человеком. Шакти является творческой энергией и символизирует женское начало. В таком танце задействованы асаны, правильное дыхание, позы рук и мантры, которые соединяются в изящную последовательность движений. Шакти Данс помогает снять внутренние блоки, позволяя энергии свободно течь. Женщины смогут раскрыть свою женственность, а мужчины — мужественность.

В Таллинне йогу танца преподают в Urban Yogini.

ДЕТСКАЯ ЙОГА

Детская йога значительно отличается от взрослой. Иными словами, ребенку не придется выполнять сложные асаны, однако, это поможет с самого юного возраста научиться управлять своим телом и сознанием, укрепить здоровье, развивать данные природой таланты и открыться другим людям, избежав возникновения комплексов в процессе взросления.

Такая йога приобщает к здоровому образу жизни, а значит, с ранних лет у ребенка укрепится иммунитет против болезней. Детская йога построена в игровой форме, поэтому вашему ребенку скучать не придется. Нагрузка подбирается индивидуально, учитывая физическую подготовку, здоровье и возраст каждого малыша.

В Таллинне детская йога, а также йога с родителями проводится в Kullo, Jogaruum и Lastejooga

lastejooga.ee

ВОЗДУШНАЯ ЙОГА 

Название говорит само за себя — воздушная йога выполняется в воздухе. Вы повторяете новые и традиционные асаны на «гамаке» из мягкой ткани, который подвешивается к потолку. Это в своем роде сочетание фитнеса с цирковыми трюками. Занимаясь воздушной йогой, вы становитесь стройнее, «поправляете» позвоночник, расслабляете нервную систему и развиваете пластику движений.

В Таллинне воздушную йогу проводят в Euphoria Studio

euphoriastudio.ee

МУЖСКАЯ ЙОГА

Йога считается универсальной оздоровительной практикой, однако, мужчин на занятиях практически не бывает. Тем не менее, существует ряд асан, которые как нельзя кстати подходят для мужского организма.

Мужская йога избавляет от стресса — злейшего врага потенции. Асаны активизируют наружные и глубокие мышцы, развивают чувство равновесия, пропорционально воздействуют на весь организм. При регулярной практике формируется мощный мышечный каркас, развивается сила и ловкость.

В Таллинне мужчины могут заняться в Kundalinistuudio и в Studio108.