ИСТОРИИ УСПЕХА КАРЬЕРА ЛЮДИ

Самые влиятельные русские женщины Эстонии по версии Delfi и Eesti Päevaleht

21.11.2017

author:

Самые влиятельные русские женщины Эстонии по версии Delfi и Eesti Päevaleht

Delfi и Eesti Päevaleht опубликовали рейтинг самых влиятельных эстонских русских людей в 2017 году. В списке также оказались такие известные женщины, как депутат Европарламента Яна Тоом, блогер Estonianna, экстрасенс Илона Калдре и певица Таня Михайлова-Саар. Представляем вашему вниманию список влиятельных красавиц страны. 

ЯНА ТООМ (51)

Депутат Европарламента, член Центристской партии и частый гость российских ток-шоу, которая на местных выборах получила 4 820 голосов.

Фото: Facebook

 ВИКТОРИЯ ЛАДЫНСКАЯ (36)

Вице-председатель Союза Отечества и Res Publica, на местных выборах была кандидатом партии на пост председателя городского собрания Таллинна и получила в Ласнамяэ 918 голосов. В прошлом — журналист и телеведущая.

Фото: Facebook

АНАСТАСИЯ КОВАЛЕНКО (26)

Известная мотогонщица, вступившая в этом году в партию Социал-демократов. Получила в Ласнамяэ 392 голоса.

Фото: Галина Дейнега

ЕЛЕНА СКУЛЬСКАЯ (67)

Писатель, журналист, переводчик, преподаватель, драматург и завлит Русского театра, а также художественный руководитель Дней Довлатова. В этом году открыла студию «Поэтическое содружество» для тех, кто хочет учиться стихосложению.

Фото: Facebook

ESTONIANNA/ АННА ОВСЯНКИНА (31)

Бьюти-блогер из Эстонии, которая завоевала международную известность благодаря своему каналу на Youtube. У нее 730 500 подписчиков, и большинство из них — русскоязычные зрители за пределами Эстонии.

Фото: Facebook

МАРИЯ СМОРЖЕВСКИХ-СМИРНОВА 

Ведущий куратор Таллинского русского музея и Дома-музея Петра I, доктор философии. Благодаря ей в этом году в русском музее всегда было много гостей, выставок, лекций и концертов.

Фото: Facebook

ТАНЯ МИХАЙЛОВА-СААР (34)

Была соведущей гала-концерта и вручения Эстонских музыкальных наград, снялась в продолжении фильма «Встреча класса» и была в составе жюри популярной телепередачи «Su nägu kõlab tuttavalt».

Фото: Facebook

ОЛЕСЯ БОНДАРЕНКО (33)

Микробиолог, доктор Таллиннского технического университета, ученый Эстонского института химической и биофизики, обладательница годовой премии программы L’Oréal и ЮНЕСКО «Женщины в науке 2017». Пишет статьи о науке, организует дискуссии на Фестивале мнений и выступает с научно-популярными лекциями.

Фото: Facebook

АЛЕНА СУРЖИКОВА (35)

Режиссер документальных фильмов, получила премию Капитала культуры за фильм «Поиск пути. Роберт Каземяги». В 2017 году на экран вышли также ее фильм «Снег в Красной поляне» и документальный телепроект «Забытые вкусы».

Фото: Facebook

НАТАЛИЯ ПЕРВЯКОВА (29)

Ученый-генетик, докторант Института молекулярной и клеточной биологии Тартуского университета, специалист Эстонского генного фонда. Сейчас она изучает процесс геномного импринтинга и общегеномные ассоциационные исследования.

Фото: Facebook

ИЛОНА КАЛДРЕ (47)

Экстрасенс и ясновидящая, которая в этом году вступила в Центристскую партию. На местных выборах получила в Йыхви 51 голос.

Фото: Facebook

Полный список самых влиятельных эстонских русских в 2017 году читайте на DELFI.