ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ ФИТНЕС

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал новую участницу и отправил в спортзал

20.11.2017

author:

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал новую участницу и отправил в спортзал

Следующей участницей авторского проекта стилиста Ольги Быковой «До и после. Новая жизнь» стала 33-летняя Татьяна из города Кохтла-Ярве. Татьяна недавно родила, и, несмотря на то, что, в семейной жизни у молодой женщины, к счастью, все в порядке, домашние хлопоты занимают все ее время. Как обычно это и бывает в подобных ситуациях, Татьяна совсем забыла о себе как о женщине, и ей вновь хочется почувствовать себя привлекательной. 

В этот раз героиня проекта кабинет психолога не посещала — у нее и так все хорошо. А вот фигуру после родов восстанавливать необходимо первым же делом! Поэтому Татьяну повели в спортзал People Fitness, где за нее взялась тренер Евгения Бура.

«Поскольку послеродовые проблемы обошли нашу героиню стороной, и ей просто хотелось похудеть, я посоветовала Татьяне начать свою тренировку с беговой дорожки, так как для новичка это самое оптимальное и несложное занятие. Это правильный выбор в особенности для тех, кто впервые оказался в «качалке» и не знает, с какой «железки» начать. Начните с кардио-зала! 

Конечно, быстрая ходьба в горку тренирует и укрепляет наши мышцы: основная нагрузка приходится на мышцы ног — икры и бедра, и на плечевой пояс — этому способствуют ритмичные взмахи руками. Межреберные мышцы и мышцы пресса тоже активно тренируются — это обеспечивает правильную работу сердца и легких. Не секрет, что в наше время с этим у многих серьезные проблемы. Получают нагрузку не только скелетные мышцы, ведь и сердце, и стенки кровеносных сосудов тоже состоят из мышечной ткани.

Тренировки на беговой дорожке приучают организм к экономному расходованию кислорода, так наши клетки привыкают эффективнее расходовать питательные вещества. Бег снимает стресс, также занятия на беговой дорожке тоже помогают избавляться от агрессии и негативных эмоций. Однако стресс это не только всплеск отрицательных эмоций, но и переутомление физическое, психологическое и умственное. Длительная тренировка помогает организму вырабатывать гормоны радости эндорфины, а также желание возвращаться в спортзал снова и снова», — рассказывает Евгения Бура. 

EMS-тренировки для молодых мам

Помимо тренировок в спортзале, Татьяна также посетила тренировки с импульсом EMS в JustFit, главное преимущество которых — безопасность суставов и позвоночника, также большим плюсом является то, что за 20 минут тренировки начинают работать до 90% мышц тела, в том числе мышцы антогонисты, которые невозможно одновременно тренировать в традиционном спортзале.

Уровень нагрузки подбирается индивидуально, и это зависит от уровня подготовки, целей и проблемных зон клиента. Можно дать разную нагрузку для разных групп мышц. Поскольку Татьяна еще недавно была беременной, все ее мышцы ослабли, кожа стала дряблой и появились растяжки. С помощью EMS-тренировки можно организовать эффективную тренировку мышц таза и ослабленных мышц живота. Кроме того, такая практика оказывает положительное действие на соединительные ткани, на соотношение жира и мышц в теле, а также на общее состояние организма. Только, пожалуйста, обратите внимание, что начать тренироваться вы можете лишь через 6-8 недель после естественных родов. После кесарева сечения следует подождать 3-6 месяцев.

Не забывайте о массаже!

От занятий спортом и эмоционального напряжения появляются боли в шее из-за напряжения мышц. Массажист-эстетист Альберт Таганов выбрал цервико-краниальный массаж шеи для Татьяны. Нейроседативные массажные приемы помогли ей хорошо и глубоко расслабиться от накопившегося стресса, пополнить энергетические запасы и просто попасть в состояние расслабленности.

 GLOSS надеется, что все новая героиня проекта примет во внимание все советы профессионалов и будет работать в заданном направлении. За дальнейшим процессом преображения Татьяны следите на портале GLOSS.ee.