ЕДА ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Божоле-нуво в Таллинне и другие винные мероприятия этой недели

15.11.2017

author:

Божоле-нуво в Таллинне и другие винные мероприятия этой недели

На этой неделе весь мир празднует «винный новый год» Божоле-нуво. По этому случаю в Таллинне будет проходить множество мероприятий, посвященных этому празднику, а также мастер-классы и дегустации, в том числе вслепую. Делимся наводками, куда обязательно стоит сходить на этой неделе.  

15.11.2017

Дегустация вин Божоле Виллаж и Крю в Time to Wine Bar & Shop 

 Сегодня, 15 ноября, в Time to Wine Bar & Shop пройдет винный мастер-класс под руководством сомелье Георгия Лейнеманна. В рамках дегустации гости смогут попробовать вина Beaujolais-Villages и Cru с сырами на закуску. Стоимость участия составляет 18 евро, а после 21:00 вход для всех бесплатный. Насладитесь французской музыкой и попробуйте вина  Beaujolais из системы розлива Wineemotion. В 00:00 откупорят вина  Beaujolais nouveau.

Подробнее…

Праздник Beaujolais Nouveau в Shvips

Что такое Le Beaujolais Nouveau? Это празднование начала винного года, корни которого уходят в традиции французского региона Божоле. Также это событие считается концом сбора урожая. Счастливые виноделы готовы попробовать вино, выжатое из винограда Гаме. Праздник сопровождается вкусной едой и весельем, а в полночь открываются бутылки вина. Раньше традицию соблюдали только в Божоле, а сейчас — во всем мире.

Заходите в Shvips, ведь именно здесь французские традиции будут отражены наилучшим образом.

Подробнее…

16.11.2017

Дегустация вин испанских регионов Rias Baixas и Rioja в Veinisõber 

Приходите на дегустацию семи вин из испанских регионов Риоха и Риас-Байшас в 19:00. Это будут новые вина из свежего винограда, о которых вам расскажут много интересного.

Подробнее…

Базовый винный курс в PM20

В 19:00 все любители вина смогут узнать много нового об этом напитке. Курс, рассчитанный на 10 мест, проведет Эгон Кярема.

Подробнее…

Дегустация натуральных вин из Италии в Vino Nostrum

На мероприятии можно ознакомиться с лучшими итальянскими производителями вин. Вас угостят закусками, а бутылку полюбившегося вина можно забрать домой.

Подробнее…

Дегустационный ужин с винами Garofoli от Bestwine в TAR TAR köök+baar

Андрей Шмаков угостит вас ужином, а руководитель экспорта Гарофоли расскажет вам о винах. В меню представлены севиче из креветок, орзотто со шпинтом, кефирное сорбе, барбекью из говядины и малина с эстрагоном.

Подробнее…

17.11.2017

Праздник Beaujolais Nouveau и ужин в Restoran Rae

Игорь Бурлаков и Полина Ландова ждут всех в ресторане Rae на праздник нового урожая Божоле-нуво. В программе: французская музыка, французское вино и французская еда. Поспешите забронировать столик!

Подробнее…

18.11.2017

Дегустация вслепую 10 красных вин SIP veini- ja õllepood

Дегустация с закрытыми глазами обычно дает наиболее верные вкусовые ощущения. Всех желающих угостят десятью видами вин.

Подробнее…

К слову, о винной культуре в Эстонии теперь можно узнать в Facebook группе, в которой регулярно публикуются самые свежие новости о вине и событиях, привязанных к этому напитку.