КРАСОТА НОВОСТИ

В южно-корейском аэропорту открывается клиника пластической хирургии

12.11.2017

author:

В южно-корейском аэропорту открывается клиника пластической хирургии

За последние годы ботокс становится все более популярным. Его используют при устранении любых проблем — от морщин до сухих и сеченых волос. В больших аэропортах по всему миру уже давно популярно расслабляться в спа перед полетом, но как вам идея сделать пару «укольчиков красоты» за несколько минут до поднятия на борт самолета? 

В транзитной зоне южно-корейского аэропорта Инчон вскоре откроется клиника пластической хирургии. Южная Корея завоевала всемирную славу как мекка пластических операций, поэтому у тех, кто жить не может без инъекций будет прекрасная возможность подправить лицо не покидая аэропорт.

На данный момент специалисты из Корейской ассоциации пластических хирургов обеспокоены тем, что, ввиду непредвиденных обстоятельств, у будущих клиентов есть риск опоздать на самолет, ведь никто не застрахован от неожиданных проблем и инцидентов в процессе проведения операции.

По словам Натали Абушар, медсестры и основателя сиднейской клиники Privee Clinic, делать инъекции ботокса перед полетом безопасно, но если речь идет о филлерах, то существуют некоторые риски. «Если возникают проблемы с сосудами, такие как закупорка кровеносного сосуда вследствие введения филлера, то пациенту потребуется больше внимания для устранения проблемы. В этом случае предстоящий длительный полет ставится под сомнение», говорит Абушар. Также во время полета есть риск большого отека.

Несмотря на то, что после проведения процедуры и во время полета пациент может чувствовать себя вполне прекрасно, осложнения могут возникнуть позже. «Некоторые осложнения не проявляются в течение пары часов или даже суток после проведения процедуры, поэтому во время длительного перелета могут возникнуть серьезные проблемы, такие, как некроз сосудов или стойкое рубцевание», комментирует Абушар.

Существует также риск кровоподтеков, воспаления и случайной инъекции в кровеносный сосуд, последствия которой необходимо устранять незамедлительно. Поэтому, если вам посчастливится оказаться в южно-корейском аэропорту, эту клинику лучше обходить стороной.