ЛАТВИЯ ТУРИЗМ

ФОТО: В Риге открылся роскошный бутик-отель

11.11.2017

author:

ФОТО: В Риге открылся роскошный бутик-отель

9 ноября прошло торжественное открытие бутик-отеля во французском стиле Relais le Chevalier, расположенного на ул. Калькю 20. Мероприятие посетили представители бизнес-сферы, политические и творческие деятели, а также журналисты и популярные блогеры.

«Мы очень рады большому интересу со стороны гостей и тому, что столько замечательных людей были с нами в этот важный для нас день, — рассказывает Евгений Нахман, управляющий гостиницы Relais le Chevalier. — Наполеон не зря называл Ригу «маленьким Парижем севера», ведь Риге действительно свойственен особый, «парижский» шарм. Однако до этого гостиницы в истинно парижском стиле здесь не было. Мы решили исправить положение и предложить взыскательной латвийской и зарубежной публике небольшой островок Франции в самом сердце Риги».

Гости мероприятия погрузились в истинно французскую атмосферу, созданную ведущей Лелде Лиетавиете, певицей и музыкантом Инетой Рудзите, исполнявшей классические французские песни, а также шеф-поваром Йориком Дойсом, предложившим гостям ряд аутентичных французских закусок. В течение вечера гости наслаждались традиционными французскими напитками — шампанским, кальвадосом Calvados Coquerel VSOP и винами марки Pfaff.

После торжественной церемонии перерезания красной ленты, в которой приняли участие владелец гостиницы Андрей Епифанов и главный архитектор проекта Элизабетта де Штробель, гостям была предоставлена возможность изучить все номера отеля, а также бутик Chevalier by Akcenty и кальвадос-бар. Главным призом в квесте, посвященном французской истории, архитектуре, кухне, моде, фильмам, а также традиционному напитку — кальвадосу — и самобытному бутику с работами французских и итальянских мастеров ручной работы, стала ночь в гостинице Relais le Chevalier. «Квест вызвал даже больший ажиотаж, чем мы ожидали, — рассказывает Евгений, — гости с огромным интересом изучали все уголки отеля, фотографировались, пытались угадать классические французские фильмы, вспомнить имя создательницы легендарного шампанского «Вдова Клико», отыскать все изображения Эйфелевой башни и сосчитать точное количество сов в бутике, а также верно назвать модельера платья, предоставленного нам специально для этого вечера Музеем моды».

Гости по достоинству оценили уникальный интерьер гостиницы. «Когда я только задумалась над проектом будущего отеля, то сразу отбросила идею о 3-4-5-звездной классификации. Спроектировать пространство, главная задача которого — принимать гостей, для меня не может свестись к «организации спокойной ночи» в красивом месте, — говорит главный архитектор проекта Элизабетта де Штробель (Terzomillennium, Верона, Италия). — Relais Le Chevalier — это красивый Дом в самом истинном смысле этого слова, гостеприимный и насыщенный французским шармом, это отправная точка путешествия в поисках незабываемых приключений, порождающих эмоции».

Каждый этаж гостиницы выполнен в индивидуальной цветовой гамме. Второй этаж — все оттенки серого: от пепельно-серебристого до спокойного антрацита, третий — яркие, насыщенные цвета апельсина и фуксии, четвертый — от глубокого бархатно-синего до небесно-голубого, пятый этаж — благородная палитра разных оттенков желтого. Некоторые номера выходят окнами на центральную пешеходную улицу, другие — во внутренний дворик, реконструированный в светлый просторный атриум со стеклянной крышей и зеркальной стеной высотой в шесть этажей.

На первом этаже отеля располагается бутик Chevalier by Akcenty, где собраны коллекции авторских украшений, нишевых ароматов, дизайнерских предметов интерьера и декора ручной работы от французских и итальянских мастеров. Большинство авторов — обладатели престижного титула «Живое наследие Франции» за особый вклад в сохранение национальных традиций ручного мастерства. Многие предметы уникальны и существуют в единственном экземпляре.