ЕДА

Будь в центре: 9 баров и ресторанов в Таллинне для вечера пятницы

10.11.2017

author:

Будь в центре: 9 баров и ресторанов в Таллинне для вечера пятницы

В холодную осеннюю погоду не очень-то хочется выбираться дальше центра города, поэтому пятничным вечером лаунж Butterfly, Deja Vu, Katusekohvik, Chicago, Sigmund Freud, Mysushi и Cubanita обычно переполнены. Если вам надоело отдыхать в самых популярных заведениях города, мы подскажем вам еще несколько вариантов, где посидеть веселой компанией, не выезжая за пределы центра. 

RAE MEIEREI 

Огромный ресторан и сыроварня на 350 посадочных мест, который открылся в начале этой осени. Находится прямо над Beer House, на втором этаже. Заведение очень красивое — вам непременно понравится разглядывать искусно подобранные элементы интерьера в индустриальном стиле.

Здесь есть возможность забронировать VIP-помещение для веселой компании, а также понаблюдать за поварами, работающими на открытой кухне. Ресторан предлагает как домашнюю еду, так и популярные блюда мировой кухни. А еще здесь есть современный сырный завод, ликеро-водочный завод и музей водки.

Ресторан открыт ежедневно с 12:00 до 00:00.

raemeierei.ee

RESTAURANT & CAFE FRANK

Заведение названо в честь Франка — жителя таллинна, который побывал во всех крупных городах планеты и теперь делится своими впечатлениями с вами. Ресторан предлагает большое меню — и салатом можно себя побаловать, и бургером, которых, кстати, довольно неплохой выбор.

Вам понравится коктейль-бар Frank underground, который можно забронировать на 40 человек. Вкусные коктейли, еда на любой вкус — что может быть лучше в пятницу вечером?

Заведение работает с 12:00 до 02:00.

BART PIANOBAR

В совершенно неприметном месте на улице Sauna 10 расположился замечательный подвальчик, в котором со вторника по субботам можно послушать живую музыку и вокал в исполнении итальянского пианиста Томмасо Примавера — владельца заведения.

Вход здесь всегда бесплатный, посетители приходят насладиться коктейлями и просто провести вечер в романтической обстановке. Вспомните, где и когда вы последний раз танцевали медленный танец? На школьной дискотеке? Согласитесь, в Таллинне практически нет таких мест, где можно было бы потанцевать со своей второй половинкой под красивую и мелодичную музыку. Bart Pianobar подойдет и для компании друзей, но мы все же рекомендуем это место тем, кто хочет провести пятничный вечер вдвоем.

 PAAR VEINI

Если пятничным вечером вы решительно настроены попить хорошего вина, то рекомендуем обратить внимание на винный бар Paar Veini. Меню предлагает большой выбор вина и прочих алкогольных напитков. Стоит отметить, что из еды здесь только закуски к вину: оливки, сыры и колбасы, поэтому не советуем идти сюда на голодный желудок.

За винтажным деревянным столом здесь играет диджей, поэтому, пропустив несколько бокальчиков горячительного, вам не придется засыпать, сидя на одном месте или строить планы на забег по ночным клубам. Здесь не только пьют, но и танцуют.

По пятницам бар открыт с 18:00  до 05:00.

MANNA LA ROOSA

Этот ресторан поражает, прежде всего, дизайном интерьера: индийские колонны из розового дерева, элементы стиля boho, психоделические изображения, граффити, отреставрированные обои начала прошлого века, карикатуры на эстонских президентов и блестящие черепа — все это создает атмосферу какой-то головокружительной карусели.

Тем не менее, ресторан предлагает большое меню блюд, качественные коктейли и развлекательную программу по некоторым выходным дням. По пятницам Manna La Roosa открыт до 3 часов ночи. Кстати, в этом же здании расположен еще один ресторан тайской кухни с таким же красочным оформлением — Tai Boh, который в пятницу работает до часу ночи.

BABULJA

Babulja — это коктейльный бар и кафе в одном месте. Шеф-повара Мартин Людвиг и Роберт Пихо угостят вас блинами из сметанного и гречневого теста с начинкой на любой вкус. Вам также понравятся борщ, пирожки и пельмени — все, как в гостях у бабули.

Заведение состоит из двух залов, поэтому не стоит беспокоиться о том, что вам может не хватить места в шумный пятничный вечер. Кухня, к слову, открыта допоздна, поэтому здесь можно и выпить, и поужинать плотно. По пятницам Babulja работает до 2 часов ночи.

RESTAURANT PULL

Если хочется посидеть красиво и тихо, то по пятницам мясной ресторан PULL в квартале Ротерманн открыт до полуночи. Здесь вы можете насладиться стейком хорошего качества, который запечен на низкой температуре, а также грилем в различных вариациях и блюдами из морепродуктов. Если плотный поздний ужин — не ваша история, то угоститесь салатом или просто бокалом вина.

Ресторан просторный и красивый. Отличный вариант как для компании друзей, так и для ужина вдвоем.

LOUNGE 24

Несмотря на то, что лаунж на 24-м этаже отеля Radisson Blu Hotel уже много лет считается довольно популярным заведением, по пятничным вечерам, как ни странно, здесь нет такого аншлага, как в том же Butterfly.

Это место — хороший выбор для тех, кто хочет посидеть красиво. Здесь и поужинать можно, и коктейли попить, и хаус-сеты послушать и, что самое главное, насладиться потрясающим видом на город с высоты птичьего полета.

По пятницам Lounge 24 работает до 2 часов ночи.

CLAYHILLS GASTROPUB

Еще одно популярное заведение в Старом городе, в котором подают отличное мясо и свежую рыбу. Меню здесь обновляется в зависимости от сезона, но бессменные фавориты посетителей всегда остаются: колбаски из свинины с яблоками и гурме-бургер.

Clayhills сами варят пиво, а также предлагают хороший выбор зарубежного и местного пива. В выходные дни настроение поднимет живая музыка в исполнении известных артистов. По пятницам гастропаб открыт до 2 часов ночи.