МЫ И МУЖЧИНЫ ОН И ОНА

Где лучше знакомиться в Таллинне? Подсказывает блогер Лев Тотсамый

01.11.2017

author:

Где лучше знакомиться в Таллинне? Подсказывает блогер Лев Тотсамый

По сути, удачно познакомиться можно где угодно и, наоборот, в самом, казалось бы, людном месте так и не встретить интересного человека. Мы вспомнили самые распространенные ситуации в которых люди завязывают общение и предложили прокомментировать их скандальному блогеру Льву Томусамому в форме игры да-нетки. 

СИТУАЦИЯ: КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

Национальная библиотека Эстонии или текущая выставка искусства эстонского декаданса в КУМУ?

ДА: Однозначно библиотека. Значит, девушка или молодой человек начитанные, эрудированные, и по тому, какие книги каждый выбирает, можно уже приблизительно понять, что за человек. Плюс в библиотеках есть комиксы.

НЕТ: Эстонский декаданс — это скорее треш, и с теми, кому он интересен, связываться стремно. Ты ей не перезвонил, а она тебе машину подожгла…

СИТУАЦИЯ: МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

Концерт Сергея Зверева на «Танцевальном раю» или драм-энд-бэйс вечеринка Hospitality Estonia, которая пройдет в ноябре?

ДА: Концерт Зверева — тут и думать нечего. Главное, искать не ту, которая отплясывает под «Больше Гламура» у самой сцены, а ту, которая с сидром руке от души смеется, глядя на происходящее на сцене. С мужиком — то же самое. Если он там, значит, он с юмором, без комплексов и уверенный в себе. Пришел поржать или на спор. Или гей.

НЕТ: В очках жевать жвачку под ритмичную музыку, основанную на повторениях… скучновато. Да и не поговорить там.

СИТУАЦИЯ: НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Парк Кадриорг или Старый город?

ДА: Старый город. Тут и перекусить можно, и кофейку попить в уютном месте.

НЕТ: По Кадриоргу только круги наматывать. Еще и будешь выглядеть как жлоб, ибо «я с ним часа два на каблуках шлялась, замёрзла, ветер, а он даже кофе не предложил». А я что, термос с собой должен был взять?…

СИТУАЦИЯ: ЗОЖ

Спортзал MyFitness в Viru Keskus или пробежка вдоль променада?

ДА: MyFitness. Девочка в леггинсах или шортиках. Приседает, тянет. Сплошной секс. Плюс она будет стараться выглядеть хорошо, работать в меру своих сил. Главное, самому в зале слишком тяжелую штангу не взять, чтобы на себя случайно не уронить.

НЕТ: У моря не так. Там побежали — и побежали. Потом одышка, пот, говорить неудобно. Ветер опять-таки, песок в лицо. Если ты устал, а она нет, то это вообще фиаско.

СИТУАЦИЯ: ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Tinder или Facebook?

ДА: Facebook. Тут больше информации о человеке, можно посмотреть, с кем он дружит. Вдруг окажется, что моя бывшая — ее хорошая подруга. Таллинн ведь маленький. Здесь картинки и посты забавные. Можно познакомиться, даже толком не общаясь.

НЕТ: А Tinder что? «Вот пять моих лучших фоток, я одна, я в 25 км от тебя, лайкни и жди. Долго жди».

СИТУАЦИЯ: ВЕЧЕР ПЯТНИЦЫ

Лаунж Deja Vu или коктейльный бар Sigmund Freud?

ДА: «Зигмунд». Там хотя бы из «давай бухать в пятницу» можно что-то интересное получить. Коктейли диковинные, бармены толковые, музыка не орет. И по ценам адекватно.

НЕТ: А «Дежик» что? Ром с Колой, непонятное музло и курилка с кальянами. Ух ты ж, как необычно! Если все хорошо пошло, туда можно после «Зигмунда», часа в 4 утра.

СИТУАЦИЯ: ДОСУГ 

Comedy Woman в ноябре или выставка собак в декабре?

НЕТ: А на выставку собак можно ходить без собак? Чтоб с завистью смотреть на тех, у кого эти собаки есть? И хозяева такие гордые, как будто их псу для полного собачьего счастья только вот медальки и не хватает.

ДА: Лучше Comedy Woman. У них хоть изредка проскакивают шутейки неплохие. Да и в хорошей компании и в веселой атмосфере это даже может быть смешно. А смех жизнь продлевает.

Ну, а познакомиться со Львом Темсамым можно, подписавшись на него в социальных сетях:

Instagram: instagram.com/leototsamii

Facebook: facebook.com/lev.totsamii

Youtube: youtube.com/channel/UCD-zKl4xNmnc8B69Zk5v2pQ/videos