ЕДА

Must-visit: 6 эстонских заведений для настоящих кофеманов

26.10.2017

author:

Must-visit: 6 эстонских заведений для настоящих кофеманов

Все знают кафе сети Gourmet Coffee, которое предлагает не только разные вариации ароматного кофе, но и полноценное меню завтраков, обедов и ужинов. Мы решили обойти стороной известные эстонские кофейни и рассказать вам о тех местах, о которых вы, возможно, не знаете, но которые давно в почете у настоящих кофеманов. 

BJÖRN ESPRESSO BAR

Выпить чашечку ароматного кофе в самом сердце таллиннского бизнес-центра — что может быть лучше? Здесь можно и работать, и встречаться с деловыми партнерами, и просто отдохнуть от мирской суеты, любуясь камином.

Здесь вам предложат высококачественный кофе от таких фирм, как KOKOMO, Johan & Nyström, Coffee People, Rocket Bean, Ventus и Drop Coffee Roasters. Если нет желания пить кофе, то попробуйте отличный зеленый чай.

Меню здесь нет, однако, к теплым напиткам подают свежую выпечку: булочки и круассаны.

BJÖRN Espresso BAR

VENTUS KOHVIK 

Находится в поселке Лоо примерно в 10 км от центра Таллинна. Особенность этой кофейни состоит в том, что, помимо вкуснейшей пиццы и бургеров, здесь подают кофе, бобы которого обжариваются в этом же помещении.

В отличие от других столичных кофеен, в которых свежеобжаренные зерна складируются для использования в приготовлении кофе для посетителей, Ventus жарит зерна и сразу же отправляет их в продажу не только у себя в кафе, но также частным и бизнес-клиентам.

Помимо различных сортов кофе, вы также можете попробовать своеобразный напиток из каскары — так называемой кофейной ягоды, которая в заваренном виде по вкусу напоминает крыжовник.

Ventus

KARLOVA KOHV

Популярное кафе в Тарту, в котором продают эко-напитки: крафтовое пиво, хорошее вино и, конечно же, кофе из берлинской жаровни. В недавнем времени здесь также появилась собственная жаровня, поэтому у жителей Тарту есть прекрасная привилегия насладиться кофе с пылу, с жару. Здесь также есть свое меню, поэтому заведение отлично подойдет для тех, кто не любит завтракать дома.

Karlova Kohv

T35 BAKERY & SPECIALTY COFFEE

Небольшое кафе в районе Теллискиви, выбор кофейных сортов действительно впечатляет. Кофе здесь варит владелец заведения, и делает это от души. Он же сам слепил фирменные кружки, в которых подаются напитки. А еще вам наверняка понравится зеленый чай, который привозят прямо из Японии и, конечно же, вкусная еда.

T35

EPIC COFFEE

Это два кафе в центре Таллинна: одно находится в подземном переходе на площади Вабадузе, а другое — на улице Мюйривяхе. Название кафе полностью соответствует качеству напитков. Матча латте или капучино с миндальным молоком и ванилью? Здесь возможно все.В заведении имеется пять видов молока и бесчисленное множество способов приготовления кофе. К каждому напитку также можно заказать свежую выпечку.
Epic Coffee

 UBA JA HUMAL 

Название кафе переводится как «бобы и хмель». Это небольшая сеть заведений в таллиннском районе Каламая, Хаапсалу и Курессааре, где продают не только кофе, но и крафтовое пиво. Неподалеку от Старого города есть также отдельный магазинчик, в котором можно купить кофейные зерна и пиво домой. На полках можно найти зерновое кофе из разных стран, которое подходит для приготовления этого напитка в капельной кофеварке, френч-прессе и эспрессо-машине.

Uba ja Humal