БИЗНЕС ЛИЧНОСТИ МОДА ЧТО НАДЕТЬ

Дизайнер Анастасия Балак рассказала об ошибках в деловом стиле женщин Эстонии

25.10.2017

author:

Дизайнер Анастасия Балак рассказала об ошибках в деловом стиле женщин Эстонии

Эстонский дизайнер и основательница бренда AB Fashion Design Анастасия Балак недавно выпустила осенне-зимнюю коллекцию 2017-2018, большая часть вещей из которой отлично вписывается в деловой гардероб. Эстонские женщины, как правило, боятся экспериментов в офисном стиле, поэтому зачастую выглядят скучно и неинтересно. О том, как выглядеть стильно на работе и каких ошибок не нужно допускать, Анастасия поделилась с нами. 

«Современные девушки, достигшие солидных результатов в карьерном росте, просто обязаны выглядеть идеально, ведь внешний вид — это ваша визитная карточка, от этого зависит и ваш карьерный рост.

Большинству деловых женщин Эстонии свойственны одни и те же ошибки в стиле. Стараясь соответствовать правилам, которые диктует деловой мир, женщины зачастую выглядят одинаково — либо серо и невзрачно, либо пошло и вульгарно. Конечно же, в Эстонии есть стильные бизнес-леди, но встречаются они гораздо реже.

Для того, чтобы разнообразить свой офисный гардероб, следует одеваться не только в однотонные вещи сдержанных цветов, но и разбавлять свои образы костюмами в клетку или полоску, ведь правильный узор поможет также скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

Песочный, бежевый, кремовый и сливочный оттенки уместны не только летом. Современные дома мод настаивают на том, чтобы эти цвета активно использовались и в зимний период.

Если вы бизнес-леди, то позволяйте себе разбавлять повседневные образы различными аксессуарами и стильными украшениями. Но в этом случае самое главное — чтобы все элементы образа сочетались между собой.

В гардеробе каждой женщины должны присутствовать как минимум три юбки. Хорошо, если юбок больше, и они отличаются между собой по цветовой гамме и фасону.  Оптимальным вариантом считается юбка прямого покроя длиной чуть ниже колена. Допускается носить юбки по длине на ладонь выше или ниже колена. Если вы носите юбку без пиджака, что также допустимо в деловом стиле, то она должна быть темнее блузы. Допускается фасон юбки в виде колокола. Однако ни в коем случае не нужно надевать мини-юбку, как бы вы ни хотели продемонстрировать красоту и стройность ваших ног — это сделает ваш образ вульгарным и совершенно не деловым. То же самое касается и глубоких декольте при выборе блузок или топов. Обращайте внимание на качество и состав ткани, ведь тело дышит только в натуральной одежде с минимальным добавлением искусственных волокон», — советует Анастасия Балак.

Смотрите фото свежей коллекции AB Fashion Design: