СВАДЬБА

Свадебный фотограф Илья Новиков: как понять, что молодожены обречены на разрыв?

19.10.2017

author:

Свадебный фотограф Илья Новиков: как понять, что молодожены обречены на разрыв?

Фотографы — персоны наиболее приближенные к свадебной паре, ведь они постоянно взаимодействуют с женихом и невестой: обсуждают предстоящую фотосъемку, снимают подготовку к торжеству и «ловят» яркие моменты на протяжении всей свадьбы. Многолетний опыт работы позволяет фотографу делать определенные выводы и заметки, наблюдая за парой от процесса подготовки к свадьбе до ее завершения. GLOSS выяснил у таллиннского свадебного фотографа Ильи Новикова, как определить заранее, ждет ли пару разрыв в ближайшем времени. 

Илья Новиков не просто фотограф. Он также консультирует пару по вопросам организации свадьбы, по выбору правильной одежды, по свадебному этикету и прочим нюансам. Раньше свадебные агентства его ненавидели, а теперь всячески поощряют и обращаются за советом, ведь он активно развивает свадебную культуру и прививает людям вкус. Работает Илья не только в Эстонии, но и в Милане, Париже и в других крупных городах.

По словам Ильи, большинство его пар женятся по любви. «Я стараюсь не связываться с той парой, в которой нет любви. Свадьба для меня — это своего рода священный ритуал, очень важное, символическое событие в жизни каждого человека», — рассказывает фотограф.

Однако всегда есть свои нюансы, которые нельзя заметить сразу, поэтому, разумеется, на счету Ильи Новикова бывали случаи, когда пары в итоге распадались. Основываясь на своих наблюдениях, Илья рассказал о некоторых признаках, сулящих паре будущий разрыв.

СВАДЬБА ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА ЗНАКОМСТВА

Такое бывает часто. Будущие муж и жена действительно могут быть окрыленными любовью и верить в то, что проживут вместе до гробовой доски.  Однако для настоящей любви пары месяцев недостаточно. Вы плохо друг друга знаете, многие ваши недостатки «всплывают» с течением времени, и в эти моменты важно делать для себя выводы, готовы ли вы с этими недостатками мириться или нет.

Конечно, по началу кажется, что на многое в своей половинке можно закрыть глаза, ведь плюсов гораздо больше, и самый главный из них — ваши сильные чувства и ощущение счастья от того, что вы вместе. Но со временем «химия» плавно сходит на нет, и вы начинаете более трезво смотреть на вещи. Все те милые шалости, к которым вы относились со снисхождением в начале отношений, могут перерасти в большую проблему уже через полгода. К тому же могут добавиться новые «сюрпризы», к которым вы не были готовы.

Решение пожениться должно быть тщательно продуманным и осознанным. Какими бы сильными ваши чувства друг к другу ни были, принимать решение нужно головой, а не сердцем.

ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ

Нередко мужчина в солидном возрасте делает предложение руки и сердца молодой особе. Намерения обоих могут быть как корыстными, так и вполне искренними. Опытному и «повидавшему» мужчине нравится красота, задор и жажда жизни молодой девушки. С ней он и сам как будто бы возвращается в свои юные годы и молодеет душой.

Девушки, которые выбирают себе в мужья взрослых мужчин, так же могут питать к ним теплые чувства, ведь с духовно зрелым и состоявшимся в жизни мужем она будет чувствовать себя защищенной, он интересный собеседник, хорошо ее понимает и лояльно относится к ее капризам и прочим женским причудам.

Однако любой молодой женщине хочется наслаждаться жизнью, путешествовать, веселиться в компании друзей, а мужчине «в возрасте» нужен покой — он свое «отгулял».

Когда дело доходит до планирования ребенка, женщина начинает задумываться о том, что вот уже через 20-25 лет отец ребенка будет старым и дряхлым дедом, неспособным обеспечить семью, а то и вовсе уйдет на тот свет. Такая перспектива мало кого привлекает.

ВУЛЬГАРНЫЙ ВИД НЕВЕСТЫ

Бывает и такое, что в самый важный день своей жизни женщина выглядит как стриптизерша из второсортного клуба: вульгарная прическа, макияж, откровенное и вызывающее платье. Это, прежде всего, говорит о несерьезности и ветрености дамы, которая, скорее всего, не готова связать свою жизнь с одним человеком.

Узы брака не предполагают скромную и сдержанную одежду. Но стоит ли «вываливать» свои прелести напоказ, тем самым соблазняя других мужчин? Вы же дали клятву верности и преданности одному единственному!

БРАК, ОСНОВАННЫЙ НА ФОРМАЛЬНОСТЯХ

Брак по расчету — обычное дело, и это видно уже на свадебном торжестве: молодожены держатся друг с другом холодно и сдержанно, между ними нет глубокой эмоциональной связи. В прошлом году я работал на такой странной свадьбе: жених и невеста даже не целовались.

Жить вместе на взаимовыгодных условиях можно, но счастья в таком союзе не будет. И один и другой будут искать эмоции на стороне, ведь каждый из нас хочет быть счастливым, любить и быть любимым. К этому пункту также можно отнести брак «по залету».

ССОРЫ ВО ВРЕМЯ СВАДЬБЫ

Вообще ничего плохого в ссорах нет, и поскольку свадьба — событие важное и серьезное, перенервничав, молодожены действительно могут ругаться во время церемонии. Однако стоит задуматься, часто ли такие ссоры возникают в паре в повседневной жизни? Насколько они уместны и целесообразны? Присутствует ли в конфликтах уважение?

Ссориться тоже нужно уметь грамотно и извлекать из каждого конфликта урок. Если в моменты разногласия обычно вы не слышите и не понимаете друг друга, если каждый стоит на своем и не хочет уступать, если вы переступаете грань уважения к партнеру, такой союз долго не просуществует.