Без рубрики БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ФИТНЕС

Беременный пресс родившей Сары Стейдж: комментарий фитнес-тренера Евгении Буры

19.10.2017

author:

Беременный пресс родившей Сары Стейдж: комментарий фитнес-тренера Евгении Буры

Фитнес-модель и звезда Instagram Сара Стейдж, «взорвавшая» Интернет беременным животом с кубиками пресса, на этой неделе родила второго мальчика. Еще во время первой беременности 33-летняя Сара дала отпор возмущающимся комментаторам, пояснив, что ее беспокоит отнюдь не собственная красота, а здоровый и качественный образ жизни, который благоприятно сказывается на будущем ребенке.

Вопреки массовой критике, Сара родила двоих здоровых детей и безмерно счастлива. Но значит ли это, что всем беременным можно так же самоотверженно заниматься спортом и ограничивать себя в питании? На этот вопрос нам ответила фитнес-тренер Евгения Бура.

#31weeks 👶🏻 baby is kicking like crazy !!

Публикация от MY FITNESS E BOOK AVAIL NOW👇🏼 (@sarahstage)


«Что касается питания, то оно и при беременности должно быть сбалансированным: белки, жиры, углеводы и клетчатка необходимы в ежедневном рационе. Если придерживаться правильного питания и не есть поздно вечером, то можно сохранить изначальный вес с «бонусным» весом плода.

Тем не менее, это не значит, что любая женщина может следовать примеру Сары Стейдж, потому что за ее спиной — годы профессиональных тренировок. Ее организм к этому привык. Думаю, что многие будущие мамы по всему миру, узнав о феномене Сары Стейдж, бросились ей подражать. При неподготовленном теле это опасно. Именно поэтому я в своей практике за беременных женщин не берусь.

В беременном прессе нет ничего страшного, потому что его вообще не нужно качать. Наличие «кубиков» напрямую зависит от тонкости жировой прослойки. В повседневной жизни мы и так его хорошо прокачиваем, когда наклоняемся, таскаем сумки и так далее. Поэтому для того, чтобы животик выглядел красиво, нужно сократить количество потребляемых углеводов и увеличить количество потребляемых белков и клетчатки.

Что касается непосредственно спорта, то беременным полезно совершать активные прогулки, из упражнений вполне безопасны приседания и выпады, а также статичные упражнения  — замирания в определенных позах. Планка при этом категорически запрещена, потому что идет нагрузка на спину.

Из кардиотренировок допустима разминка на эллиптическом тренажере. Крутить педали велосипеда нежелательно, а про бег вообще забудьте», — комментирует Евгения Бура.

Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод, что в образе жизни беременной Сары Стейдж нет ничего страшного: в фитнесе она не первый год, пресс во время  беременности не качала и, судя по всему, придерживалась правильного питания. Неизвестно, правда, входили ли в ее рацион спортпит-добавки.

«Протеиновые напитки — это не экологический продукт, это «химия». Беременным женщинам употреблять их не стоит», — добавляет Евгения Бура.