КРАСОТА МЫ ТЕСТИРУЕМ ПРАКТИКА

Подводим итоги: 7 интересных бьюти-новинок с «ярмарки красоты» Ilu sõnum

16.10.2017

author:

Подводим итоги: 7 интересных бьюти-новинок с «ярмарки красоты» Ilu sõnum

С 13 по 15 октября в «Синем павильоне» проходила крупнейшая «ярмарки красоты» в Таллинне Ilu sõnum. Ведущие клиники и салоны красоты, дизайнеры, а также компании, занимающиеся продажей косметики, ежегодно представляют свои товары и услуги в рамках этого мероприятия. 

Разумеется, каждый посетитель «ярмарки» найдет для себя что-нибудь интересное, будь то качественные средства по уходу за кожей или волосами по низкой цене, либо новые салонные процедуры. GLOSS тоже побывал на Ilu sõnum и выбрал несколько бьюти-новинок, которые, как мы думаем будут особенно интересны и полезны для наших читателей.

СНЯТЬ БОЛЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК

В современном мире все больше становится тех, кто категорически отказывается принимать обезболивающие препараты, полагаясь на то, что боль все равно рано или поздно сама сойдет на нет. Это личный выбор каждого, но, когда вы терпите боль, организм так или иначе испытывает стресс. Оно вам надо?

Специально для тех, кто не желает связываться с «химией» в Европе изобрели инновационный медицинский препарат в виде карандаша paingone, который воздействует на мозг, посылая электрические импульсы — абсолютно по такому же принципу действуют всем известные обезболивающие таблетки. Проблема не решается, но боль снимается.

К «карандашу» прилагается карта точек на теле, на которые нужно воздействовать при болевых ощущениях в той или иной области. Достаточно нескольких нажатий в течение минуты, и боль проходит. Импульсы достигают мозга даже через плотную одежду.

Хорошо подходит при менструальных болях, излишне активном образе жизни, а также тем, кто занимается спортом или работает в сидячем положении. Препарат незаменим в случае хронических болей.

Подробнее: paingone.ee 

paingone.ee

ТОЧНЫЕ КОПИИ ИЗВЕСТНЫХ ПАРФЮМОВ НА ОСНОВЕ МАСЛА

Оговоримся сразу, речь идет не об откровенных подделках. Турецкая фирма Iksir создает точные копии самых популярных духов на основе эфирных масел, в частности на основе масла розы. Все флакончики выглядят практически одинаково и отличаются лишь цветом. На каждом из них выделено название бренда — Iksir. Иными словами, никакой подделки, кроме самого аромата.

Особенность таких духов заключается в том, что масло позволяет им дольше держаться на коже. Редакторы GLOSS выбрали аналоги любимых духов — Christian Dior Addict и Chanel Chance — и побрызгали парфюм на запястье.

Во-первых, положа руку на сердце, заявляем, что духи Iksir точь-в-точь повторяют вышеупомянутые ароматы. Во-вторых, они действительно стойкие и насыщенные — выветриваться начали спустя примерно 5-6 часов. А еще очень радует цена, которая варьируется от 15 до 30 евро.

Подробнее: neoparfum.lt

neoparfum.lt

ЗЕРКАЛА ДЛЯ МАКИЯЖА 

Согласитесь, не всегда удается сделать макияж при идеальном освещении, особенно в темное время суток, когда приходится включать тот свет, что имеется. В итоге при разном освещении ваш макияж выглядит по-разному — особенно нередко видна разница между тоном лица и шеи.

Отныне приобрести зеркальце с подсветкой может каждая. Такие зеркала дают правильный свет, и экспериментировать с макияжем можно в любом месте и в любое время.

Не нужно беспокоиться о том, куда вы это зеркало поставите. Makeup Peegel Estonia предлагает зеркала самых разных размеров, в том числе и совсем маленьких.

Подробнее: facebook.com/meikimispeegel

EMS-ТРЕНИРОВКИ В СТУДИИ HAF

Наверное, многие уже наслышаны о популярных тренировках на EMS-тренажерах. Для того, чтобы активировать мышцы, им необходимо раздражение. Обычно такое раздражение запускается через центральную нервную систему, спинной мозг, нервные волокна и передается соответствующим мышцам. Такие раздражители по сути являются электрическими.

EMS усиливает эти естественные раздражители, заставляя мышцы сокращаться сильнее. За одно занятие в течение 30 минут вы прорабатываете до 93% мышц, что равняется 3-5 часам классических упражнений в спортзале. Таких тренировок достаточно 1-2 раза в неделю.

К вашему телу прикрепляются специальные датчики и вы выполняете ряд, казалось бы, простых движений, которые даются отнюдь нелегко ввиду усиления сокращения мышц. Это отличное дополнение к ежедневной зарядке, которое ничуть не хуже полноценной классической тренировки.

Подробнее: hafitclub.eu

kingitus.ee

3 МИНУТЫ В ЛЕДЯНОЙ БАНЕ

Криосауна — это такая кабина, где в течение трех минут вы мерзнете при температуре -110Сo. Это абсолютно безопасная процедура. Она широко применяется в крупных медицинских, курортных и оздоровительных центрах.

Поход в криосауну укрепляет иммунитет, закаляет, восстанавливает организм, снимает стресс, омолаживает, уменьшает отеки, снимает воспаления, улучшает микроциркуляцию, активизирует метаболические процессы.

Во время сеанса рекомендуется двигаться или танцевать под музыку.

Подробнее: krüoteraapia.ee

krüoteraapia.ee

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

В одном из корнеров GLOSS также обратил внимание на детскую косметику с натуральными компонентами, ведь польза всемирно известных детских марок уже давно поставлена под сомнение.

Косметика Linea MammaBaby не тестируется на животных, не содержит парабенов и красителей. Это различные лосьоны, мыло, бальзамы, кремы, влажные салфетки, шампуни, рис для ванны, СПА-комплекты и ароматизированные спреи для самых маленьких.

Подробнее: lineashop.ee/mammababy

ЗАЩИЩАЕМСЯ ОТ ВИРУСОВ

Ну, и, напоследок, раз уж на носу зима — время гриппа и ротавирусных инфекций, стоит позаботиться о своем здоровье, защитив себя от потенциальных болячек с помощью препарата Medistus Antivirus.

Экстракт Kistosyn® 100 содержит полифенолы, способствующие образованию в ротовой полости защитного слоя, который становится барьером для вирусов и бактерий. Препарат также эффективен при сухом кашле.

Подробнее: vivo.ee/ru/node/335