MADE IN ESTONIA

Эстонский дизайн на страницах журнала VOGUE

06.10.2017

author:

Эстонский дизайн на страницах журнала VOGUE

Мир моды всегда проявлял интерес не только к гигантам индустрии, но и малоизвестным дизайнерам по всему земному шару. Так, передовой журнал о моде VOGUE добрался и до Эстонии — редакторам приглянулись не только местные дизайнерские изделия, но и работы эстонских фотографов. Убедимся сами!

TANEL VEENRE JEWELERRY

Разноцветные серьги-«ягоды», так часто встречающиеся на эстонских женщинах, легко узнаваемы — ведь это «визитная карточка» дизайнера Танеля Веэнре, украшения которого можно увидеть на выставках в самых известных галереях по всему миру. Неудивительно, что его изделия были отмечены британским и итальянским VOGUE.

tvjewellery.ee

В 2013 году серьги из коллекции «Paradiisiviljad» («Райские плоды») попали на обложку британского VOGUE.  Сам Танель признался тогда порталу Elu24, что издание задействовало его украшение на правах рекламы, но дизайнер посчитал это выгодным вложением, ведь ему как раз нужно было заявить миру о выходе новой коллекции.

VOGUE

В 2014 году с Танелем Веэнре связался итальянский VOGUE, который пожелал написать об изделиях дизайнера в электронной версии журнала. «Украшения от Танеля Веэнре напоминают нам о море, коралловых рифах, морских коньках», — этими словами начинается статья. Издание также отмечает необычный материал, который Танель использует в создании украшений — «космическую пыль» — порошок очень тонкого помола со светоотражающими частичками, который также используется в медицине. Целиком статью читайте ЗДЕСЬ.

ROBERTA EINER

Эта девушка — настоящая звезда не только эстонской, но и мировой модной индустрии. «Даже в эпоху «продвинутых» и целеустремленных миллениалов редко случается так, что студент факультета моды попадает на работу в легендарный дом моды еще до окончания своей учебы», пишет американский VOGUE.

Роберте Эйнер довелось поработать с Balmain, Alexander McQueen и Mary Katrantzou, ее коллекции показываются на Лондонских неделях моды, ее одежду носят Lady Gaga, Beyonce и Rihanna. В прошлом году девушка также получила премию «Серебряная игла» на Неделе моды в Таллинне.

Изделия Роберты регулярно публикуются в журналах i-D, Dazed & Confused, HUNGER и, конечно же, VOGUE.

 

KRISS SOONIK LOUNGERIE 

Крисс Сооник — дизайнер белья, действующий в Лондоне и Таллинне. Всего за 6 лет ее бренд обрел поклонников по всему миру — от Нью-Йорка до Токио. Белье Kriss Soonik Loungerie носят такие знаменитости, как Беренис Марло, Миша Бартон и поп-певица Майли Сайрус. Бренд два раза был включен в список престижной британской премии «CoolBrands». Изделия Крисс публиковались в Elle, Glamour, Esquire, GQ, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan и, конечно же, VOGUE.

Сама Крисс подчеркивает, что ее белье не отличается женственностью и чувственностью, как это обычно принято. «Мы создаем вещи для обычных женщин, которые хотят добавить некую изюминку в свою жизнь. Но это не то, что разглаживает, корректирует и поднимает грудь. Наше белье должно быть комфортным. Оно скорее модное и нарядное, нежели сексуальное», — рассказывает Крисс порталу InvestInEstonia.

XENIA JOOST

Ксения Йоост — эстонский дизайнер русского происхождения, которая создавала одежду для местных брендов Monton и Ivo Nikkolo.

На втором курсе учебы в Эстонской академии Искусств Ксения была приглашена на практику в дом моды Vivienne Westwood в Лондоне, где и состоялось ее сотрудничество с журналом VOGUE — она создала платье для юбилейного номера журнала и коллекции для Парижской недели моды.

Сейчас девушка проживает и творит во Вьетнаме, где в этом году приняла участие во Вьетнамской неделе моды.

HELEN VALK VARAVIN

Хелен Вальк-Варавин дизайнер белья, которое выпускается под одноименной маркой. Два года назад американский журнал VOGUE связался с девушкой и сообщил, что желает опубликовать комплект ее бренда в рубрике Uncovered в качестве адверториала. Иными словами, журнал также попросил плату за публикацию, но такая инвестиция всегда разумна.

Хелен Вальк-Варавин

INDREK GALETIN

Индрек Галетин — эстонский фотограф, проживающий в Лондоне. Однажды он создал портфолио на сайте VOGUE Italia и загрузил несколько своих работ. Через некоторое время редакторы выбрали и опубликовали его фото в открытом доступе.

В создании фотосета в стиле «50 оттенков серого» участвовала также венгерский визажист Эстер Герчик, которая сотрудничает с Индреком уже много лет. Смотрим и оцениваем результат!

Индрек Галетин